Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

El Benjamín A ganó sus trece encuentros disputados en la primera vuelta, con un balance de 115 goles a favor y 2 en contra.

FOTO: Francisco de Haro

SÁBADO 4 DE FEBRERO DE 2017
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

09:00

horas

San Viator 1-2 Atlético de Madrid Femenino Infantil H


Goles: Gómez y María.
Colonia Zofío (Madrid)

 

10:00

horas

EF Villaverde 0-21 Atlético de Madrid Femenino Alevín A


Goles: Valeria (4), Sol (4), Aleca (4), Andrea (3), Carla (3), Raquel, Ali y en propia puerta.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

10:00

horas

Atlético de Madrid Juvenil B masculino 6-1 Santa Ana


Goles: Roro (3), Alberto, Ferreras y Andy.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

10:00

horas

Atlético de Madrid Alevín B masculino 5-1 UD Parque Granada


Goles: Riquelme (2), Rajado (2) e Iván.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

10:45

horas

EFMO Boadilla A 0-6 Atlético de Madrid Alevín A masculino


Goles: Javi (2), Caste (2), Rayane e Ismael.
Polideportivo Municipal de Boadilla (Boadilla del Monte)

 

11:00

horas

Villaverde Butarque B 0-7 Atlético de Madrid Alevín B femenino


Goles: Naiara (5) y Raquel (2).
Ciudad Deportiva del Getafe CF (Getafe)

 

11:30

horas

Atlético de Madrid Benjamín B masculino 14-1 Las Rozas A


Goles: Cubo (3), Moisés (3), Jaime (2), Garnacho (2), Peragon, Pablo, Juan y David.
Los Arcos (Brunete)

 

12:20

horas

Inter Promesas D 3-3 Atlético de Madrid Femenino Benjamín K


Goles: Lucía H. (2) e Idania.
Pvo. El Espinillo (Madrid)

 

12:30

horas

EFMO Boadilla A 1-10 Atlético de Madrid Infantil A masculino


Goles: Sergio (3), Lucas (2), Samuel (2), José Mari (2) y Guille.
Polideportivo Municipal de Boadilla (Boadilla del Monte)

 

12:45

horas

Atlético de Madrid Cadete A masculino 8-2 Santa Ana


Goles: Sergio (3), Montoro (2), Cedric, Jaime y Nacho.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

13:00

horas

RCD Carabanchel D 1-3 Atlético de Madrid Femenino Benjamín L


Goles: Alejandra (3).
Parque Las Cruces (Madrid)

 

13:15

horas

Rayo Vallecano 1-2 Atlético de Madrid Cadete B masculino


Goles: Diego y Núñez.
Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano (Madrid)

 

13:30

horas

Atlético de Madrid Infantil B masculino 4-1 La Poveda


Goles: Puente (2), Sergi y Pozos.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

13:30

horas

Atlético de Madrid Femenino Infantil G 0-1 San Agustín B

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

14:00

horas

Atlético de Madrid Benjamín A 10-0 Villaverde Bajo A


Goles: Aarón (2), Armando (2), Hugo (2), Pirri, Thiago, Isra y Calle.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

16:00

horas

Atlético Madrileño Juvenil A masculino 3-1 Albacer


Goles: Manu Sánchez, Manu Palma y Soriano.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

DOMINGO 5 DE FEBRERO DE 2017
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

10:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Juvenil B 12-0 Masriver


Goleadoras: Casta (3), Juana (3), Silvi (3), Dina, Ari y Núñez.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

11:00

horas

RSD Alcalá 1-1 Atlético de Madrid Juvenil A masculino


Goleador: Ródenas.

Municipal del Val (Alcalá de Henares)

 

11:30

horas

Rayo Vallecano B 3-0 Atlético de Madrid B masculino

Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano (Madrid)

 

13:15

horas

Atlético de Madrid Femenino Juvenil C 5-3 Galapagar


Goleadoras: Ichi (2), Clau, Cris y Sofía.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

17:00

horas

CDE Sergio Pachón y Antonio López 0-7 Atlético de Madrid Femenino Juvenil D


Goleadoras: Laura (3), Bicho (2), Laura A. y Andrea.

Campo de Fútbol La Aldehuela (Fuenlabrada)