Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

El Benjamín A masculino prosigue con su inmaculado caminar en el presente curso liguero, donde este fin de semana sumó su cuarto triunfo en otros tantos encuentros disputados para retener el liderato.

FOTO: Francisco de Haro

SÁBADO 5 DE NOVIEMBRE DE 2016
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

09:50

horas

Encinas de Boadilla 0-10 Atlético de Madrid Benjamín B


Goles: Garnacho (3), Pablo (3), Juan (2), Peragón e Isma
Los Arcos (Brunete)

 

10:00

horas

Las Rozas UCJC 0-5 Atlético de Madrid Cadete A


Goles: Víctor Mollejo (4) y Javi
Recinto Ferial Las Rozas (Las Rozas)

 

10:00

horas

Atlético de Madrid Cadete B 1-3 AD Alcorcón


Gol: Diego
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

10:40

horas

AD Piqueñas 1-9 Atlético de Madrid Benjamín A


Goles: Isra (3), Jesús (2), Calle (2), Noé y Thiago
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

10:45

horas

Atlético de Madrid Femenino 4-0 Oiartzun KE


Goles: Corredera, Sonia Bermúdez, Alexandra Rosillo y Amanda
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

13:00

horas

EMF Aluche B 1-15 Atlético de Madrid Femenino Alevín A


Goles: Valeria (6), Sol (2), Alejandra Vázquez (2), Lidia, Nerea, Mónica, Andrea y Raquel
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

13:30

horas

Atlético de Madrid Femenino Infantil A 2-2 Vicálvaro C


Goles: Gio y Algara
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

13:30

horas

Atlético de Madrid Infantil A 5-0 Sporting Hortaleza


Goles: José Mari, Curras, Hugo, Lucas y Gonzalo
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

14:30

horas

Atlético de Madrid Alevín A 3-1 AD Santa Ana


Goles: Tallón, Juárez y Boñar
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

14:30

horas

CD Dosa 2-3 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Iván (2) y Zamorano
Colegio Salesiano Santo Domingo Savio (Madrid)

 

14:40

horas

Atlético de Madrid Femenino Benjamín B 4-2 CD San Gabriel A


Goles: Alejandra (2), Anita y Ana Coya
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

16:00

horas

Atlético de Madrid JLN 2-2 San Fernando


Goles: Roro y Chumilla
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

16:15

horas

Real Sociedad 2-0 Atlético de Madrid

Estadio de Anoeta (San Sebastián)

 

18:00

horas

Villarreal 2-0 Atlético de Madrid JDHB

Ciudad Deportiva del Villarreal CF (Vila-real)

 

DOMINGO 6 DE NOVIEMBRE DE 2016
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

09:30

horas

Trival Valderas 0-2 Atlético de Madrid Infantil B


Goles: Fede y Fran
La Canaleja (Alcorcón)

 

11:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Juvenil A 9-1 Avance


Goles: Marta (2), Elena (2), Velayos, Iciar, Soriano, Carla y Julia
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

11:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Juvenil C 9-1 Juventud Sanse B


Goles: Arruga (3), Ele (2), Sofi (2), Patri y en propia puerta
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

11:00

horas

Nuevo Boadilla I 0-6 Atlético de Madrid Femenino Infantil B


Goles: Alzira (3), Patri, Dana y en propia puerta
Polideportivo de Boadilla (Boadilla del Monte)

 

12:00

horas

Villanueva del Pardillo 2-1 Atlético de Madrid B


Gol: Caio
Campo de Fútbol de Villanueva del Pardillo (Villanueva del Pardillo)

 

13:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Juvenil B 5-1 Unión Adarve


Goles: Juana (3), Silvi y Clara
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

16:00

horas

Atlético de Madrid JDHA 6-1 UD La Cruz Villanovense


Goles: Giovanni (2), Salomón (2), Andy y Joaquín
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

17:00

horas

Madrid CFF 2-1 Atlético de Madrid Femenino B


Gol: Mérida
CDM Luis Aragonés (Madrid)

 

17:15

horas

Vallecas 0-17 Atlético de Madrid Femenino Juvenil D


Goles: Alexandra (4), Sánchez (4), Clau (2), Ana (2), Laura, Andreíta, Marta, Adri y Alejandra
Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

 

19:00

horas

Juventud Sanse 1-3 Atlético de Madrid Femenino C


Goles: Berta, Elvira y Pradi
Dehesa Vieja (San Sebastián de los Reyes)