Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Consulta todos los resultados de la Academia

Resultados de todos los encuentros oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

FOTO: Marian Ruiz

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 6 de octubre

17:00 horas

Pontevedra 1-5 Atlético de Madrid B

Goles: Darío (3), Óscar Clemente (2)

Estadio Municipal de Pasarón

Domingo 6 de octubre

12:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 3-0 AD Alcorcón

Goles: Diego (2), Marco

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 5 de octubre

16:00 horas

UCAM Murcia 1-0 Atlético Madrileño Juvenil A

Municipal José Barnes

Domingo 6 de octubre

11:30 horas

Los Yébenes-San Bruno A 2-5 Atlético de Madrid Juvenil B

Goles: Ginard, Kostis, David, Currás, Cule

Campo de fútbol Eustasio Casallo

Sábado 5 de octubre

13:15 horas

Atlético Madrileño Juvenil B 1-5 Trival Valderas A


Gol: Briega.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 5 de octubre

09:00 horas

Atlético de Madrid Cadete A 3-2 Getafe CF B


Goles: Fede Oliva (2) y Denia.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 5 de octubre

17:45 horas

Unión Carrascal 0-7 Atlético de Madrid Cadete B


Goles: Aitor (2), Caste, Enrique, Javi, Peque y Rayane.
Polideportivo Carrascal (Leganés)

Sábado 5 de octubre

10:15 horas

Sporting Hortaleza A 0-1 Atlético de Madrid Infantil A


Gol: Dani Muñoz.
Municipal Sporting Hortaleza

Sábado 5 de octubre

09:00 horas

Atlético de Madrid Infantil B 0-5 Leganés A

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 5 de octubre

10:00 horas

Ciudad del Fútbol A 0-5 Atlético de Madrid Alevín A


Goles: Brayan (3), Jaime y Taufik.
Ciudad del Fútbol de Las Rozas

Martes 1 de octubre

20:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 2-5 Brunete A


Goles: Yeremaiah y Aarón.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 5 de octubre

16:00 horas

Atlético de Madrid C 6-0 Torrelodones A


Goles: Reyes (2), Alexia (2), Sánchez y Gilmartín.
Centro Deportivo Wanda Alcalá de Henares

Sábado 5 de octubre

12:15 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 7-0 Madrid Sur Latina


Goles: Alba Dargel (3), Gamo, María Alonso, Patri y Castro.
Centro Deportivo Wanda Alcalá de Henares

Domingo 6 de octubre

11:45 horas

CD Leganés 0-9 Atlético de Madrid Cadete A

Goles: Carla (3), Gómez (2), Pau Moreno, Lydia, Aleca, Meriner

Anexo a Butarque (Leganés)

Sábado 5 de octubre

12:00 horas

Atlético de Madrid Infantil H 1-0 AD Villaverde Bajo B


Gol: Elsa.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 5 de octubre

12:45 horas

AD Orcasitas 2-4 Atlético de Madrid Infantil J


Goles: Alejandra (3) y Lucía García.
Polideportivo de Orcasitas (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino.