Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 7 de abril

18:00 horas

Atlético de Madrid B 0-1 Guijuelo

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 7 de abril

11:00 horas

Aravaca CF 1-1 Atlético de Madrid Juvenil A

Goles: Cova

Antonio Sanfiz (Aravaca)

Domingo 7 de abril

11:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 1-0 Albacete Balompié

Goles: Isaiah

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Miércoles 3 de abril

20:00 horas

CD Leganés 5-3 Atlético de Madrid Juvenil B


Goles: Héctor, Cruz y Diego Lorenzo.
Anexo a Butarque (Leganés)

Sábado 6 de abril

16:15 horas

Atlético Madrileño Juvenil B 2-3 Rayo Majadahonda B


Goles: Rubén Fernández y Kawe.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 6 de abril

09:00 horas

Atlético de Madrid Cadete A 5-0 Aravaca CF A

Goles: Sydney (2), Anes, Soto, Jorge y Aarón

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 6 de abril

20:00 horas

ED Moratalaza A 4-3 Atlético de Madrid Cadete B


Goles: Lucas (2) y Denia.
Dehesa de Moratalaz (Madrid)

Sábado 6 de abril

13:15 horas

Atlético de Madrid Infantil A 4-0 Getafe CF B

Goles: Javi Alonso (2), Aarón y Enrique

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 6 de abril

13:30 horas

Getafe CF A 0-1 Atlético de Madrid Infantil B

Goles: Adrián García

Ciudad Deportiva del Getafe CF (Getafe)

Sábado 6 d abril

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 6-0 CD San Roque A

Goles: Sydney (2), Anes, Soto, Jorge y Aarón

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 6 d abril

15:45 horas

CD Nuevo Boadilla A 0-1 Atlético de Madrid Alevín B


Gol: Juan.
Polideportivo de Boadilla (Boadilla del Monte)

Sábado 6 d abril

12:00 horas

Madrid Río A 0-13 Atlético de Madrid Benjamín A

Goles: Aarón (4), Aitor (4), Enzo (3), Fidalgo y Pedro.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 6 d abril

12:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 8-2 EMF Aluche A

Goles: Oter (2), Nico (4), Jorge, P.P

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Viernes 5 de abril

18:45 horas

Atlético de Madrid Prebenjamín A 9-0 CD San Gabriel A

Goles: Goles: Antonio (2), Adri (2), Darío M, Willy, Caste, Eric, Hugo.

Pvo.Parque Líneal Manzanares

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

DESCANSA

Atlético de Madrid B

-

DESCANSA

Atlético de Madrid C

-

Sábado 6 de abril

16:30 horas

CD Avance 1-12 Atlético de Madrid Juvenil A


Goles: Sofía (3), Arruga (3), Alba, Gilmartín, Saldaña, Marta Gómez, Aitana y Claudia Santillán.
Felipe de Lucas 'Pipe' (Alcalá de Henares)

DESCANSA

Atlético de Madrid Juvenil B

-

Sábado 6 de marzo

18:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil C - CF Pozuelo de Alarcón B

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

DESCANSA

Atlético de Madrid Cadete A

-

Sábado 6 de abril

13:30 horas

Atlético de Madrid Infantil G 1-2 Inter Promesas B

Goles: Zoe

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 6 de abril

18:30 horas

Colonia Moscardó B 4-1 Atlético de Madrid Infantil H


Gol: Nai.
Estadio Román Valero (Madrid)

Sábado 6 de abril

11:00 horas

EMF Aluche A 0-5 Atlético de Madrid Alevín A

Goles: Elsa (2), Lauder, Nai y Emma.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 6 de abril

11:00 horas

Rayo Vallecano 1-3 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Alejandra (2) e Irune.
Nuestra Señora de la Torre

Sábado 6 de abril

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín C 7-0 CD San Viator

Goles: Lucía (2) , Gadea, Ichi, Raquel, Car y Marina

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 6 de abril

10:40 horas

Atlético de Madrid Benjamín K 3-1 Racing Villaverde C

Polideportivo El Espinillo

Viernes 5 de abril

18:15 horas

AD Piqueñas C 7-1 Atlético de Madrid Benjamín L

Gol: Nati

Los Cármenes

DESCANSA

Atlético de Madrid Benjamín C

-


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.