Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de la Academia

Marcadores y goleadores de todos los encuentros oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 8 de marzo

12:00 horas

Atlético de Madrid B 2-2 Racing de Ferrol

Goles: Camello y Toni Moya.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 8 de marzo

16:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 4-1 Real Valladolid

Goles: Mario, Nacho, Tenas y Nando.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 7 de marzo

18:00 horas

Alboraya UD 3-5 Atlético Madrileño Juvenil A

Goles: Carlos, Giuliano, Perea, Moreno y Cruz.

Municipal Francisco Cardona Gil

Sábado 7 de marzo

16:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 2-1 Rayo Ciudad Alcobendas

Goles: Curras (2).

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 7 de marzo

16:30 horas

AD Torrejón A 1-4 Atlético Madrileño Juvenil B

Goles: Porcel (2), Juan Guardia y Jesús Ruiz.

Las Veredillas

Sábado 7 de marzo

13:45 horas

Fuenlabrada CF A 0-2 Atlético de Madrid Cadete B

Goles: Javi A. y Hugo.

Fuenlabrada

Miércoles 4 de marzo

19:00 horas

Atlético de Madrid Infantil A 5-0 Móstoles URJC B

Goles: Hugo (2), Iván, Rajado y Paco.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 7 de marzo

11:45 horas

Aravaca CF A 0-3 Atlético de Madrid Alevín A

Goles: Pablo, Isma y Cubo.

Antonio Sanfiz

Sábado 7 de marzo

11:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 3-1 CF Fuenlabrada A

Goles: Yere, Aarín y Nico R.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 7 de marzo

13:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 10-0 AD Piqueñas A

Goles: Pablo (4), Álex (3), Nico (2) y Álvaro.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 7 de marzo

13:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 8-1 Madrid Río A

Goles: Hugo, Jorge (2), Marco (2), Darío, Rober y Álex.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 7 de marzo

12:40 horas

Lugo Fuenlabrada A 0-11 Atlético de Madrid Prebenjamín A

Goles: Jesús (3), Marcos (2), Íñigo (2), Javi, Miguel, Dani y Luis.

La Canaleja (Alcorcón)
EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 7 de marzo

16:15 horas

Madrid CFF A 1-3 Atlético de Madrid Juvenil A

Goles: Álex Folchert, Alba Dargel y Saugar.

Canódromo

Sábado 7 de marzo

15:00

Atlético de Madrid Cadete A 11-0 Sporting Hortaleza

Goles: Mariner (3), Nerea (2), Gómez (2), Carla, Bárbara, Sara y Clau.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Domingo 8 de marzo

14:20 horas

Las Rozas CF-Nuicon-Asuman 0-12 Atlético de Madrid Cadete B

Goles: Zoe (3), Nai (3), Moni, Katia, Pilar, Sol , Pau y Raquel I.

VNavalcarbón

Sábado 7 de marzo

09:00 horas

EF Concepción C 2-3 Atlético de Madrid Infantil H

Goles: Elsa (2) y Sara.

Polideportivo Concepción

Sábado 7 de marzo

13:30

Atlético de Madrid Infantil J 9-0 Colonia Moscardó C

Goles: Lauder (3), Alejandra (2), Eva (2), Marina V. y Emma.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 7 de marzo

11:00

Atlético de Madrid Alevín A 11-0 Pasillo Verde Arganzuela

Goles: Carla, Claudia, Lucía (3), Martina (3) e Itzi (3).

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 7 de marzo

12:30

Atlético de Madrid Alevín B 1-6 CDA Retiro Sur

Gol: Andrea.

Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 7 de marzo

09:00 horas

Madrid Río B 1-4 Atlético de Madrid Alevín C

Goles: Adriana (2) y Vega (2).

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 7 de marzo

10:30 horas

Atlético de Madrid Alevín D 11-0 Atlético La Garena

Goles: Adriana (2), Celia (2), Daniela, Mirian (2) y Mara(4).

El Juncal (Alcalá de Henares)

Sábado 7 de marzo

09:30 horas

Atlético de Madrid Alevín E 4-2 ED De Fútbol De Torres

Goles: Cayetana, Mari José y Vega (2).

El Juncal (Alcalá de Henares)

Sábado 7 de marzo

10:40 horas

Colonia Moscardó B 1-4 Atlético de Madrid Benjamín L

Goles: Ángela (4).

Román Valero

Sábado 7 de marzo

09:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín M 6-1 Alzola-Halcones E

Goles: Nora (2), Carla (2), Jimena y Noa.

EF Carabanchel

Sábado 7 de marzo

09:50 horas

AD Henares D IV B 3-0 Atlético de Madrid Benjamín N

González Vivas (Alcalá de Henares)

Sábado 7 de marzo

09:00 horas

Complutense Alcalá E 7-1 Atlético de Madrid Benjamín O

Gol: Celia.

Recinto Ferial de Alcalá de Henares


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino.