Consulta todos los resultados de los equipos de la Academia
Resultados y goleadores de todos los encuentros oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.
FECHA Y HORA | EVENTO | LUGAR |
Domingo 9 de febrero 12:00 horas | Atlético de Madrid B 0-1 Rayo Majadahonda | Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)* |
Sábado 8 de febrero 16:00 horas | Atlético de Madrid Juvenil A 3-0 Unión Adarve Goles: Nando, Mário y Marco | Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)* |
Sábado 8 de febrero 16:00 horas | Toledo 1-0 Atlético Madrileño Juvenil A | Anexo al Salto del Caballo |
Domingo 10 de febrero 10:00 horas | Atlético Madrileño Juvenil A 0-1 CD Los Yébenes A | Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)* |
Sábado 8 de febrero 19:30 horas | Trival Valderas 0-0 Atlético Madrileño Juvenil B | La Canaleja (Alcorcón) |
Sábado 8 de febrero 12:00 horas | Rayo Vallecano B 0-5 Atlético de Madrid Cadete A Goles: Fede (2), Garnacho, Álvaro, Carlos. | Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano |
Sábado 8 de febrero 12:00 horas | Atlético de Madrid Cadete B 3-2 Real Madrid B Goles: Javi A., Hugo (2) | Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)* |
Sábado 8 de febrero 09:30 horas | Atlético de Madrid Infantil A 2-0 Sporting Hortaleza A Goles: Rajado, Paco | Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)* |
Sábado 8 de febrero 13:30 horas | CD Leganés A 8-2 Atlético de Madrid Infantil B Goles: Aarón y Jorge | Anexo a Butarque |
Sábado 8 de febrero 11:30 horas | AD Villa Rosa A 0-6 Atlético de Madrid Alevín A Goles: Cubo (3), Jaime, Brayan y Cayuela. | Villa Rosa |
Sábado 8 de febrero 09:30 horas | Atlético de Madrid Alevín B 2-2 CD Leganés A Goles: Yeremaiath (2) | Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)* |
Sábado 8 de febrero 13:00 horas | Atlético de Madrid Benjamín A 13-0 La Mutual Juan XXIII A Goles: Alex (3), Nico (3), Jorge (2), Álvaro (2) Oter, Alejandro y Nacho | Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid) |
Sábado 8 de febrero 12:00 horas | Atlético de Madrid Benjamín B 4-0 Alzola-Halcones A Goles: Hugo, Antonio, Marco (2) | Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid) |
Sábado 8 de febrero 12:20 horas | Móstoles CF B 0-11 Atlético de Madrid Prebenjamín A Goles: Sergio (3), Miguel (2), Íñigo (2), Jesús (2), Dani (2) | La Canaleja (Alcorcón) |
FECHA Y HORA | EVENTO | LUGAR |
Sábado 8 de febrero 16:30 horas | Peluquería Mixta Friol 3-1 Atlético de Madrid B Goles: Leire | A Reigosa |
Sábado 8 de febrero 16:00 horas | Atlético de Madrid C 1-0 Olímpico de Madrid A Gol: Gilmartin | Centro Deportivo Wanda Alcalá de Henares |
Sábado 8 de febrero 15:35 horas | Juventud Sanse 0-6 Atlético de Madrid Juvenil A Goles: Alba Dargel (3), Folchert (2), Alicia. | Dehesa Vieja (San Sebastián de los Reyes) |
Sábado 8 de febrero 16:30 horas | CF Pozuelo de Alarcón 0-8 Atlético de Madrid Cadete A Goles: Aleca (2), Carla (2), Pau Moreno, Gómez, Sara, Mariner | Valle de las Cañas |
Sábado 8 de febrero 13:30 | Atlético de Madrid Infantil H 2-2 Villaverde San Andrés B Goles: Marina y Sara | Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid) |
Sábado 8 de febrero 12:00 horas | Marianistas Amorós 1-3 Atlético de Madrid Infantil J Goles: Marina O, Marina y Sara | Colegio Amorós |
Sábado 8 de febrero 09:00 horas | Madrid Río C 0-7 Atlético de Madrid Alevín A Goles: Lucia (2), Martina (4) y Arantxa | Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid) |
Sábado 8 de febrero 14:30 horas | Gredos San Diego-Vallecas H 2-4 Atlético de Madrid Alevín B Goles: Aitana (2), Sofía y Andrea | Nuestra Señora de la Torre |
Sábado 8 de febrero 12:00 horas | Atlético de Madrid Alevín C 0-1 EMF Aluche A | Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid) |
Sábado 8 de febrero 09:30 horas | Escolapios Alcalá 2-11 Atlético de Madrid Alevín D Goles: Celia (5), Adriana(4), PP, Mara | El Juncal (Alcalá de Henares) |
Sábado 8 de febrero 10:30 horas | Gredos San Diego-Alcalá A 2-2 Atlético de Madrid Alevín E Goles: Aitana y Vega | El Juncal (Alcalá de Henares) |
Sábado 8 de febrero 09:00 horas | Atlético de Madrid Benjamín L 1-4 Atlético de Madrid J Goles: Ángela | Román Valero (Madrid) |
Sábado 8 de febrero 09:50 horas | EF Carabanchel C 5-5 Atlético de Madrid Benjamín M Goles: Nora (2), Carla (2), Aitana | EF Carabanchel |
Sábado 8 de febrero 10:40 horas | Atlético de Madrid Benjamín N 0-3 RSD Alcalá E | González Vivas (Alcalá de Henares) |
Sábado 8 de febrero 09:50 horas | Atlético de Madrid Benjamín O 0-5 Atlético Madrileño C | Recinto Ferial de Alcalá de Henares |
* ENTRADAS:
- El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
- Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino.