Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Consulta todos los resultados de los equipos de la Academia

Resultados y goleadores de todos los encuentros oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 9 de febrero

12:00 horas

Atlético de Madrid B 0-1 Rayo Majadahonda

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 8 de febrero

16:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 3-0 Unión Adarve

Goles: Nando, Mário y Marco

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 8 de febrero

16:00 horas

Toledo 1-0 Atlético Madrileño Juvenil A

Anexo al Salto del Caballo

Domingo 10 de febrero

10:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 0-1 CD Los Yébenes A

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 8 de febrero

19:30 horas

Trival Valderas 0-0 Atlético Madrileño Juvenil B

La Canaleja (Alcorcón)

Sábado 8 de febrero

12:00 horas

Rayo Vallecano B 0-5 Atlético de Madrid Cadete A

Goles: Fede (2), Garnacho, Álvaro, Carlos.

Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano

Sábado 8 de febrero

12:00 horas

Atlético de Madrid Cadete B 3-2 Real Madrid B

Goles: Javi A., Hugo (2)

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 8 de febrero

09:30 horas

Atlético de Madrid Infantil A 2-0 Sporting Hortaleza A

Goles: Rajado, Paco

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 8 de febrero

13:30 horas

CD Leganés A 8-2 Atlético de Madrid Infantil B

Goles: Aarón y Jorge

Anexo a Butarque

Sábado 8 de febrero

11:30 horas

AD Villa Rosa A 0-6 Atlético de Madrid Alevín A

Goles: Cubo (3), Jaime, Brayan y Cayuela.

Villa Rosa

Sábado 8 de febrero

09:30 horas

Atlético de Madrid Alevín B 2-2 CD Leganés A

Goles: Yeremaiath (2)

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 8 de febrero

13:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 13-0 La Mutual Juan XXIII A

Goles: Alex (3), Nico (3), Jorge (2), Álvaro (2) Oter, Alejandro y Nacho

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 8 de febrero

12:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 4-0 Alzola-Halcones A

Goles: Hugo, Antonio, Marco (2)

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 8 de febrero

12:20 horas

Móstoles CF B 0-11 Atlético de Madrid Prebenjamín A

Goles: Sergio (3), Miguel (2), Íñigo (2), Jesús (2), Dani (2)

La Canaleja (Alcorcón)
EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 8 de febrero

16:30 horas

Peluquería Mixta Friol 3-1 Atlético de Madrid B

Goles: Leire

A Reigosa

Sábado 8 de febrero

16:00 horas

Atlético de Madrid C 1-0 Olímpico de Madrid A

Gol: Gilmartin

Centro Deportivo Wanda Alcalá de Henares

Sábado 8 de febrero

15:35 horas

Juventud Sanse 0-6 Atlético de Madrid Juvenil A

Goles: Alba Dargel (3), Folchert (2), Alicia.

Dehesa Vieja (San Sebastián de los Reyes)

Sábado 8 de febrero

16:30 horas

CF Pozuelo de Alarcón 0-8 Atlético de Madrid Cadete A

Goles: Aleca (2), Carla (2), Pau Moreno, Gómez, Sara, Mariner

Valle de las Cañas

Sábado 8 de febrero

13:30

Atlético de Madrid Infantil H 2-2 Villaverde San Andrés B

Goles: Marina y Sara

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 8 de febrero

12:00 horas

Marianistas Amorós 1-3 Atlético de Madrid Infantil J

Goles: Marina O, Marina y Sara

Colegio Amorós

Sábado 8 de febrero

09:00 horas

Madrid Río C 0-7 Atlético de Madrid Alevín A

Goles: Lucia (2), Martina (4) y Arantxa

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 8 de febrero

14:30 horas

Gredos San Diego-Vallecas H 2-4 Atlético de Madrid Alevín B

Goles: Aitana (2), Sofía y Andrea

Nuestra Señora de la Torre

Sábado 8 de febrero

12:00 horas

Atlético de Madrid Alevín C 0-1 EMF Aluche A

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 8 de febrero

09:30 horas

Escolapios Alcalá 2-11 Atlético de Madrid Alevín D

Goles: Celia (5), Adriana(4), PP, Mara

El Juncal (Alcalá de Henares)

Sábado 8 de febrero

10:30 horas

Gredos San Diego-Alcalá A 2-2 Atlético de Madrid Alevín E

Goles: Aitana y Vega

El Juncal (Alcalá de Henares)

Sábado 8 de febrero

09:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín L 1-4 Atlético de Madrid J

Goles: Ángela

Román Valero (Madrid)

Sábado 8 de febrero

09:50 horas

EF Carabanchel C 5-5 Atlético de Madrid Benjamín M

Goles: Nora (2), Carla (2), Aitana

EF Carabanchel

Sábado 8 de febrero

10:40 horas

Atlético de Madrid Benjamín N 0-3 RSD Alcalá E

González Vivas (Alcalá de Henares)

Sábado 8 de febrero

09:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín O 0-5 Atlético Madrileño C

Recinto Ferial de Alcalá de Henares


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino.