Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Consulta todos los resultados de la Academia

Consulta los resultados de todos los partidos de nuestra Academia en este fin de semana.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 3 de febrero

17:00 horas

Cultural y Deportiva Leonesa 1-1  Atlético de Madrid B

Gol: Darío Poveda

Reino de León

Sábado 2 de febrero

16:30 horas

Unión Adarve 0-3 Atlético de Madrid Juvenil A


Goles: Germán, Del Campo y Cedric.
Vereda de Ganapanes

Sábado 2 de febrero

16:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 3-2 Real Murcia


Goles: Soriano, Tenas y Cortés.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 2 de febrero

12:15 horas

Rayo Vallecano 0-3 Atlético de Madrid Juvenil B


Goles: Diego Lorenzo, Perea y en propia puerta.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 2 de febrero

16:30 horas

EF Atlético Casarrubuelos 2-1Atlético Madrileño Juvenil B


Gol: Dumi.
Casarrubuelos

Sábado 2 de febrero

11:00 horas

Unión Adarve 0-0 Atlético de Madrid Cadete A

Vereda de Ganapanes

Martes 5 de febrero

20:00 horas

Atlético de Madrid Cadete B - Getafe CF A

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 2 de febrero

13:30 horas

Real Madrid A 3-0 Atlético de Madrid Infantil A

Valdebebas

Sábado 2 de febrero

9:00 horas

Atlético de Madrid Infantil B 3-1 CD Móstoles URJC


Goles: Iván (2) y Alberto.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 2 de febrero

10:00 horas

Las Rozas A 0-2 Atlético de Madrid Alevín A


Goles: Aarón y Noé.
Navalcarbón

Sábado 2 de febrero

12:45 horas

Atlético de Madrid Alevín B 3-0 Lugo Fuenlabrada A


Goles: Moises, Cubo y Juan.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 2 de febrero

14:30 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 11- 0 AD Piqueñas


Goles: Iván (3), Nico (2), Aitor, Enzo, Ian, Aarón, Fidalgo y Dominguez.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 2 de febrero

13:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 3-0 Águilas del Lucero


Goles: Jorge, Nico y Nacho.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Viernes 1 de febrero

18:45 horas

Atlético de Madrid Prebenjamín A 10- CD Alzola-Halcones


Goles: Hugo (2), Willy (2), Álex (2), Caste (2) y Darío M. (2).
Pvo.Parque Líneal Manzanares

.

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 3 de febrero

13:30 horas

Atlético de Madrid B 2-0 CD Salamanca FF

Goles: Ana Marcos (2)

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Martes 29 de enero

20:30 horas

CF Fuenlabrada 0-10 Atlético de Madrid C 


Goles: Elvira (3), Sánchez (2), Reyes (2), Bicho, Sofía y Rincón.
Fuenlabrada (Municipal)

Domingo 3 de febrero

16:00 horas

Atlético de Madrid C 6-1 CD Samper A

Goles: Pauline (2), Rincón (2), Bicho, Elvira

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 3 de febrero

11:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 5-0 Torrelodones CF

Goles: Gil Martin, Miri, Aguado, Sara, Lucia Lorenzo

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 2 de febrero

19:45 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 2-1 Madrid CFF B


Goles: Clau O. y Aitana.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 3 de febrero

20:00 horas

Nuevo Boadilla 0-8 Atlético de Madrid Juvenil C 

Goles: Maria (5), Saugar (2), Pau. M

Polideportivo de Boadilla

--

Atlético de Madrid Cadete A (Descansa)

--

Domingo 3 de febrero

18:45 horas

RCD Carabanchel 0-4 Atlético de Madrid Infantil

Goles: Carla (3), Zoe

La Mina

Sábado 2 de febrero

15:00 horas

Atlético de Madrid Infantil H 1-2 AD  EF Usera B


Gol: Nai.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 2 de febrero

12:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 10-0 EF Madrid Sur


Goles: Lauder (3), Marina (2), Inés (2), García, Alba y Nai.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 2 de febrero

09:00 horas

Gredos San Diego-Vallecas 4-4 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Irune (3) y Alejandra.
Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 2 de febrero

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín C 1--3 CF Madrid Río


Gol: Luci.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 2 de febrero

09:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín K 4-1 AD Villaverde Bajo B


Goles: Aitana Caballero (3) y Mada.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

Viernes 1 de febrero

17:45 horas

SAD Marianistas Amorós 2-1 Atlético de Madrid Benjamín L


Gol: Inés.
Los Cármenes

Sábado 2 de febrero

10:40 horas

Atlético de Madrid Benjamín M 0-7 ACD Fátima

Castroserna (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.