Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 3 de marzo

16:00 horas

RC Celta B 0-3 Atlético de Madrid B


Goles: Óscar Pinchi, Sergio Csmello y Joaquín.
Barreiro

Sábado 2 de marzo

13:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 5-1 CD Canillas


Goles: Alberto Salido, Cedric, Marco, Ferreras y Roro.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 2 de marzo

16:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 4-1 RSD Alcalá


Goles: De Loma (2), Espejo y Porcel.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 3 de marzo

11:00 horas

Levante UD 2-1 Atlético Madrileño Juvenil A


Gol: Soto.
Ciudad Deportiva Levante UD

Domingo 3 de marzo

09:30 horas

Rayo Vallecano B 6-1 Atlético Madrileño Juvenil B


Gol: Aitor.
Ciudad Deportiva Fundación Rayo Vallecano

Sábado 2 de marzo

12:00 horas

Rayo Majadahonda 0-6 Atlético de Madrid Cadete A


Goles: Marcio (2), Manzano (2), Barrios y Culebras.
La Oliva

Sábado 2 de marzo

09:00 horas

Atlético de Madrid Cadete B 2-2 EF Aluche A


Goles: Lucas y Denia.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 2 de marzo

14:45 horas

RSD Alcalá 0-8 Atlético de Madrid Infantil A


Goles: Javier Alonso (2), Aarón (2), Boñar, Peque, Tallón y Enrique.
El Val

Sábado 2 de marzo

09:00 horas

Atlético de Madrid Infantil B 0-0 ED Moratalaz B

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 2 de marzo

11:45 horas

CD Canillas 0-3 Atlético de Madrid Alevín A


Goles: Porcel, Aarón y Pereña.
Canillas

Sábado 2 de marzo

12:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 3-3 AD Alcorcón A


Goles: Cubo (3).
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Jueves 28 de febrero

19:15 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 13- 0 EF Carabanchel


Goles: Aitor (6), Aarón (4), Enzo, Nico e Iván.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

--

Atlético de Madrid Benjamín B 

Descansa

--

--

Atlético de Madrid Prebenjamín A

Descansa

--

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 2 de marzo

11:00 horas

CD Tacón 3-1 Atlético de Madrid B


Gol: Ana Marcos.
García de la Mata

Domingo 3 de marzo

13:00 horas

Atlético de Madrid C 3-1 CD Móstoles URJC


Goles: Reyes, Pauline y Rincón.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 3 de marzo

10:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 3-4 CD Tacón A


Goles: Arruga (2) y Gimartín.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 2 de marzo

16:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 6-0 AD Sporting Hortaleza


Goles: Alba (3), Vane (2) y Clara.
Cotorruelo III

Sábado 2 de marzo

14:15 horas

AD Colmenar Viejo 0-6 Atlético de Madrid Juvenil C


Goles: María (2), Pau M. (2), Marta y Elena.
Alberto Ruiz (Colmenar)

Martes 26 de febrero

19:00 horas

Torrelodones CF 0-7 Atlético de Madrid Cadete


Goles: Alzira (3), Carla (2), Gómez y en propia puerta.
Torrelodones

Sábado 2 de marzo

18:00 horas

CD Avance - Atlético de Madrid Cadete

F.Lucas Pipe (Alcalá)

--

Atlético de Madrid Alevín A

Descansa

--

--

Atlético de Madrid Alevín B

Descansa

--

--

Atlético de Madrid Alevín C

Descansa

--

--

Atlético de Madrid Benjamín A 

Descansa

.
--

--

Atlético de Madrid Benjamín B 

Descansa

--

--

Atlético de Madrid Benjamín C

Descansa

--


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.