Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia
Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.
FECHA Y HORA | EVENTO | LUGAR |
Domingo 11 de noviembre 12:00 horas | Atlético de Madrid B 2-1 Salmantino Goles: Joaquín y Cristian. | Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)* |
Sábado 10 de noviembre 16:00 horas | Atlético de Madrid Juvenil A 3-0 Colegio Diocesano Goles: Alberto, Roro y Germán. | Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)* |
Domingo 11 de noviembre 11:00 horas | Villarreal 5-1 Atlético Madrileño Juvenil A Gol: Tenas. | Ciudad Deportiva Pamesa Cerámica (Vila-real) |
Domingo 11 de noviembre 11:00 horas | Real Madrid B 2-1 Atlético de Madrid Juvenil B Gol: Alberto Moreno. | Ciudad Real Madrid (Madrid) |
Domingo 11 de noviembre 10:00 horas | Atlético Madrileño Juvenil B 1-1 Getafe CF B Gol: Rubén Sánchez. | Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)* |
Sábado 10 de noviembre 17:00 horas | Real Madrid A 2-1 Atlético de Madrid Cadete A Gol: Curras. | Ciudad Real Madrid (Madrid) |
Sábado 10 de noviembre 12:00 horas | Atlético de Madrid Cadete B 2-3 Real Madrid B Goles: Garnacho y Lucas. | Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)* |
Sábado 10 de noviembre 09:00 horas | Atlético de Madrid Infantil A 6-3 RSD Alcalá A Goles: Diego Rosado (2) , Hugo (2), Roni y Aarón. | Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)* |
Sábado 10 de noviembre 11:00 horas | ED Moratalaz A 2-3 Atlético de Madrid Infantil B Goles: Iván, David Arza y Héctor. | Dehesa Moratalaz (Madrid) |
Sábado 10 de noviembre 10:00 horas | Atlético de Madrid Alevín A 10-0 CD Canillas A Goles: Oter (3), Soto (3), Mena, Aarón, Anes y Sydney. | Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)* |
Sábado 10 de noviembre 15:00 horas | AD Alcorcón A 1-3 Atlético de Madrid Alevín B Goles: Cubo (2), Brayan y Taufik. | Santo Domingo (Alcorcón) |
Sábado 10 de noviembre 14:30 horas | EF Carabanchel B 0-9 Atlético de Madrid Benjamín A Goles: Aitor (2), Aarón, Enzo, Abel, Ian, Domínguez, Iván y Nico. | Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid) |
Jueves 8 de noviembre 19:15 horas | Atlético de Madrid Benjamín B 2-0 AD Gigantes Goles: Nico y Jorge. | Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid) |
Sábado 10 de noviembre 13:50 horas | Madrid Río A 1-3 Atlético de Madrid Benjamín B Goles: Nico (2) Rodrigo. | Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid) |
Viernes 26 de octubre 18:45 horas | CD San Gabriel B 0-10 Atlético de Madrid Prebenjamín A Goles: Hugo (2), Caste (2), Jorge (2), Eric, Willy, Álex y Darío R. | Polideportivo Parque Lineal Manzanares (Madrid) |
FECHA Y HORA | EVENTO | LUGAR |
Domingo 11 de noviembre 13:30 horas | Atlético de Madrid B 5-1 Nuestra Señora de Belén Goles: Ana Marcos (2), Andrea, Pau y Nerea. | Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)* |
Sábado 10 de noviembre 14:30 horas | EF Valdemoro 0-3 Atlético de Madrid Juvenil A Goles: Ana Boyano (2) y Gilmartín. | El Restón (Valdemoro) |
Domingo 11 de noviembre 15:15 horas | Fundación Rayo Vallecano B 1-4 Atlético de Madrid Juvenil B Goles: Aitana (2), Andreíta y Vanesa. | Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano (Madrid) |
Sábado 10 de noviembre 15:00 horas | Atlético de Madrid Juvenil C 7-0 AD Colmenar Viejo Goles: María (2), Pau (2), Paula, Lucia y Berta. | Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid) |
Miércoles 7 de noviembre 18:45 horas | Atlético de Madrid Cadete A 20-0 CF San José Goles: Alzira (5), Clara (4), Carla (3), Dana (2), Marine Law Fullerton (2), Valeria, Patricia, Yolanda y Claudia. | David González Rubio (Madrid) |
Sábado 10 de noviembre 16:45 horas | Atlético de Madrid Cadete A 11-0 CD Avance Goles: Alzira (3), Clara (3), Valeria (2), Dana (2) y en propia puerta. | Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid) |
Sábado 10 de noviembre 12:00 horas | Atlético de Madrid Infantil G 3-0 EF Usera A Goles: Zoe (2) y Paula. | Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid) |
Sábado 10 de noviembre 17:00 horas | Inter Atlético Pan Bendito 1-1 Atlético de Madrid Infantil H Gol: Marina. | EF Carabanchel (Madrid) |
Sábado 10 de noviembre 10:00 horas | Atlético de Madrid C 2-9 Atlético de Madrid Alevín A Goles Alevín C: Alba y Luci Goles Alevín A: Lucía Hernández (3), Lauder (2), Elsa, García, Raquel y Marina | Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid) |
Sábado 10 de noviembre 09:00 horas | Alzola-Halcones C 2-1 Atlético de Madrid Benjamín K Gol: Andrea. | Polideportivo El Espinillo (Madrid) |
Viernes 9 de noviembre 17:45 horas | Sporting Clube de Castilla 7-0 Atlético de Madrid Benjamín L | Los Cármenes (Madrid) |
Sábado 10 de noviembre 10:40 horas | Atlético de Madrid Benjamín M 10-2 CD Lucero Linces B Goles: Aitana, Ángela (2), Caye, Vega (3), Lara, Gabri (3). | Castroserna (Madrid) |
* ENTRADAS:
- El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
- Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.