Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia
Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.
FECHA Y HORA | EVENTO | LUGAR |
Domingo 13 de enero 18:00 horas | Atlético de Madrid B 2-0 Unión Adarve Goles: Borja Garcés y Óscar Pinchi. | Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)* |
Sábado 12 de enero 17:15 horas | Atlético de Madrid Juvenil A 10-0 CP Almendralejo Goles: Camello (4), Pedraza, Gus, Cedric, Medrano, Salido y Valera. | Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)* |
Sábado 12 de enero 17:00 horas | UD Alzira 1-2 Atlético Madrileño Juvenil A Goles: Tenas (2). | Campo Municipal Venecia (Alzira) |
Sábado 12 de enero 12:15 horas | Atlético de Madrid Juvenil B 4-1 Móstoles URJC A Goles: Diego Lorenzo (2), David y Javi. | Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)* |
Domingo 13 de enero 15:45 horas | RSD Alcalá 1-2 Atlético Madrileño Juvenil B Goles: Merino y Rubén Fernández. | Estadio Municipal El Val (Alcalá de Henares) |
Sábado 12 de enero 09:00 horas | Atlético de Madrid Cadete A 1-0 Rayo Vallecano B Gol: Macho. | Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)* |
Sábado 12 de enero 13:00 horas | Rayo Vallecano A 3-3 Atlético de Madrid Cadete B Goles: Blanca, Salim y Fran. | Ciudad Deportiva Fundación Rayo Vallecano (Madrid)* |
Sábado 12 de enero 14:45 horas | Atlético de Madrid Infantil A 9-0 CD San Fernando A A Goles: Enrique (2), Juárez (2), Rosado, Javier Alonso, Julio, Rayane y Tallón. | Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)* |
Sábado 12 de enero 12:00 horas | AD Alcorcón A 4-2 Atlético de Madrid Infantil B Goles: Jakub (2). | Santo Domingo (Alcorcón) |
Sábado 12 de enero 10:45 horas | Atlético de Madrid Alevín A 4-2 Atlético Villalba A Goles: Oter, Aarón, Noé y Anés. | Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)* |
Sábado 12 de enero 14:30 horas | CD Municipal Arroyomolinos A 0-2 Atlético de Madrid Alevín B Goles: Cubo (2). | La Dehesa (Arroyomolinos) |
Sábado 12 de enero 13:40 horas | Atlético de Madrid Benjamín A 6-1 Atlético de Madrid G Goles: Aitor (2), Nico (2), Enzo y Pedro. | Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid) |
Sábado 12 de enero 13:00 horas | AD Piqueñas A 1-3 Atlético de Madrid Benjamín B Goles: Álex Rodríguez, Jorge y Nico. | Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid) |
Viernes 11 de enero 18:45 horas | Atlético de Madrid Prebenjamín A 10-0 ADC Sanfer A Goles: Álex (3), Hugo (2), Adri (2), Marco, Willy y Darío M. | Polideportivo Parque Lineal Manzanares (Madrid) |
FECHA Y HORA | EVENTO | LUGAR |
Domingo 13 de enero 17:00 horas | Madrid CFF B 2-1 Atlético de Madrid B Gol: Andrea. | Matapiñonera (San Sebastián de los Reyes) |
Domingo 13 de enero 12:00 horas | Atlético de Madrid C 4-0 Olímpico de Madrid B Goles: Reyes (2), Bicho y Rincón. | Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)* |
Domingo 13 de enero 16:00 horas | Atlético de Madrid Juvenil A 6-0 Juventud Sanse Goles: Gilmartín (2), Arruga, Pedroche, Peke y Alejandra. | Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)* |
Domingo 13 de enero 10:30 horas | CD Samper B 0-6 Atlético de Madrid Juvenil B Goles: Aitana (2), Álex, Maria Alonso, Alba y Clau. O. | Barrio del Puerto (Coslada) |
Sábado 12 de enero 18:15 horas | Atlético de Madrid Juvenil C 13-0 CD Chamberí Goles: Berta (4), María (4), Saugar (2), Lucía (2) e Iria. | Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid) |
Sábado 12 de enero 19:30 horas | Atlético de Madrid Cadete 7-0 Sporting Hortaleza Goles: Valeria (2), Alzira (2), Carla , Mariner y Gómez. | Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid) |
Sábado 12 de enero 09:00 horas | Atlético de Madrid Infantil G 5-0 Marianistas Amorós Goles: Sol (2) Lydia (2) y Raquel Iñigo. | Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid) |
Sábado 12 de enero 09:30 horas | AD Gigantes C 2-0 Atlético de Madrid Infantil H Goles: Naiara y Marts. | Marqués de Samaranch (Madrid) |
Sábado 12 de enero 10:00 horas | Atlético de Madrid Alevín A 12-0 CD San Gabriel Goles: Elsa (4), Lu (2), Emma (2), Lauder (2), Marina y Alba. | Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid) |
Sábado 12 de enero 10:00 horas | Atlético de Madrid Alevín B 7-0 Gredos San Diego-Vallecas I Goles: Carla (2), Ana Coya, Martina, Ainara, Irune y en propia puerta. | Nuestra Señora de la Torre (Madrid) |
Sábado 12 de enero 11:00 horas | Atlético de Madrid Alevín C 14-0 ACD Lucero Linces Goles: Luci (5), Celia (2), Raquel (2), Carmen (2), Marina, Itzi y Clau. | Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid) |
Sábado 12 de enero 10:40 horas | Atlético de Madrid Benjamín K 1-1 Alzola-Halcones B Gol: Paula. | Polideportivo El Espinillo (Madrid) |
Viernes 11 de enero 17:45 horas | Atlético de Madrid Benjamín L 0-3 La Mutual Juan XXIII A | Los Cármenes (Madrid) |
Sábado 12 de enero 10:40 horas | Atlético de Madrid Benjamín M 2-4 ACD Lucero Linces Goles: Ángela y Gabri. | Castroserna (Madrid) |
* ENTRADAS:
- El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
- Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.