Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Consulta todos los resultados de la Academia

Horarios y localizaciones de todos los encuentros oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 16 de febrero

16:00 horas

Real Valladolid B 1-1 Atlético de Madrid B


Gol: Tachi.
Anexo al José Zorrilla (Valladolid)

Domingo 17 de febrero

11:30 horas

Getafe CF A 1-4 Atlético de Madrid Juvenil A

Goles: Alberto (3), Roro

Ciudad Deportiva del Getafe CF (Getafe)

Sábado 16 de febrero

16:15 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 2-1 CD Roda


Goles: Tenas y Mario Soriano.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 16 de febrero

13:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 2-0 CF Fuenlabrada


Goles: Carlos y Héctor.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 17 de febrero

18:00 horas

Atlético de Pinto A 0-0 Atlético Madrileño Juvenil B

Amelia del Castillo (Pinto)

Sábado 16 de febrero

19:10 horas

Complutense Alcalá A 0-6 Atlético de Madrid Cadete A


Goles: Marcio (2), Lucas (2), Sergio y Curras.
Recinto Ferial de Alcalá de Henares

Sábado 16 de febrero

09:00 horas

Atlético de Madrid Cadete B 2-1 Atlético Madrileño A


Goles: Denia y Merchán
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 16 de febrero

12:00 horas

EF Arganda A 0-8 Atlético de Madrid Infantil A


Goles: Javier Alonso (2), Boñar, Sebas, Dario, Tallon, Caste y Carrasco.
Campo de fútbol de Arganda (Arganda del Rey)

Sábado 16 de febrero

09:00 horas

Atlético de Madrid Infantil B 5-3 CF Pozuelo de Alarcón A


Goles: Iván Morcillo (3), Jorge Castillo y Adrián Riquelme.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 16 de febrero

12:00 horas

Unión Zona Norte A 0-4 Atlético de Madrid Alevín A


Goles: Noé, Mena, Hugo y Calle.
Polideportivo La Cabrera (Madrid)

Sábado 16 de febrero

12:15 horas

Atlético de Madrid Alevín B 1-2 EFMO Boadilla A


Gol: Taufik
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 16 de febrero

12:50 horas

CD Alzola-Halcones A 0-13 Atlético de Madrid Benjamín A


Goles: Aitor (4),Enzo (2), Nico (2), Fidalgo (2) Iván,Ian y Aarón.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 16 de febrero

14:40 horas

EF Carabanchel B 0-9 Atlético de Madrid Benjamín B


Goles: Nicolás (2), Alejandro Rodríguez, Oter, Izan, Jorge, Alejandro González, Rodrigo y Nacho.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

DESCANSA

Atlético de Madrid Prebenjamín A

-

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 17 de febrero

11:00 horas

Dinamo Guadalajara 1-1 Atlético de Madrid B

Gol: Ana Marcos

Jerónimo de la Morena (Guadalajara)

Domingo 17 de febrero

11:00 horas

Atlético de Madrid C 6-0 CFF Sur-Getafe

Goles: Elvira (2), Elena (2), Bicho, Reyes

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 17 de febrero

13:45 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 2-1 CF Pozuelo de Alarcón A 

Goles: Nerea Arruga, Clau Cabezas

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 16 de febrero

19:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 5-0 Rayo Vallecano B


Goles: Alba (2), Marta V., Maria D. y Clau D.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Domingo 17 de febrero

14:00 horas

CD Electrocor 0-5 Atlético de Madrid Juvenil C

Goles: Lucía (2), Elena, Pau, Mariner

Recinto Ferial de Las Rozas

Sábado 16 de febrero

15:00 horas

Atlético de Madrid Cadete A 11-0 Las Rozas CF


Goles: Clara (4), Valeria (4), Alzira (2) y Carla.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 16 de febrero

11:40 horas

Villaverde San Andrés B 0-3 Atlético de Madrid Infantil G


Goles: Zoe (2) y Carla.
Boetticher (Madrid)

Sábado 16 de febrero

13:30 horas

Atlético de Madrid Infantil H 0-3 CR Guindalera

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 16 de febrero

11:00 horas

EMF Aluche B 0-13 Atlético de Madrid Alevín A


Goles: Lucía Hernández (3), Lauder (3), Inés, García (2), Marina, Emma, Alba y en propia puerta.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 16 de febrero

11:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 5-1 Escuder San Pascual


Goles: Alejandra(2, Ana Coya, Martina y en propia puerta.
Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 16 de febrero

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín C 3-1 CD Madrid Sur Latina


Goles: Luci (2) y Clau.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 16 de febrero

09:00 horas

Colonia Moscardó C 0-1 Atlético de Madrid Benjamín K


Gol: Andrea.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

DESCANSA

Atlético de Madrid Benjamín L

-

Sábado 16 de febrero

10:40 horas

Atlético de Madrid Benjamín M 0-5 AD Piqueñas D

Castroserna (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.