Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Repasa todos los resultados de la Academia

Consulta los resultados de todos los encuentros oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 20 de enero

19:00 horas

Real Madrid Castilla 1-3 Atlético de Madrid B

Goles: Borja Garcés, Cristian Rodríguez, Óscar Pinchi.

Estadio Alfredo Di Stéfano (Madrid)

Sábado 19 de enero

12:00 horas

Real Valladolid 1-2 Atlético de Madrid Juvenil A 


Goles: Cedric y Sergio.
Anexo al José Zorrilla (Valladolid)

Sábado 19 de enero

16:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 1-1 Lorca B


Gol: Nacho.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 19 de enero

12:15 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 5-1 Atlético Casarrubuelos


Goles: De Loma (2), Carlos, Diego y Héctor.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 19 de enero

20:00 horas

Móstoles URJC A 2-1 Atlético Madrileño Juvenil B


Gol: Aitor.
Campos de fútbol Iker Casillas (Móstoles)

Sábado 19 de enero

09:30 horas

 Atlético de Madrid Cadete B 2-0 Móstoles URJC A


Goles: Fede y Garnacho.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 19 de enero

09:30 horas

Rayo Vallecano B 1-3 Atlético de Madrid Infantil A


Goles: Hugo (2) y Javier Alonso.
Fundación Rayo Vallecano (Madrid

Sábado 19 de enero

09:00 horas

Atlético de Madrid Infantil B 0-2 Rayo Vallecano A

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 19 de enero

13:30 horas

Santa Ana A 0-8 Atlético de Madrid Alevín A


Goles: Hugo (2), Aarón (2), Oter, Mencaria, Pirri y Sydney.
Andrés Navarrete (Madrid)

Sábado 19 de enero

12:45 horas

Atlético de Madrid Alevín B 1-0 Trival Valderas


Gol: Juan.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 19 de enero

12:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 11-0 EM Aluche A


Goles: Aitor(5), Domínguez, Nico, Iván, Ian, Aarón y Enzo.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 19 de enero

13:00 horas

Los Yébenes A 0-13 Atlético de Madrid Benjamín B


Goles: Álex Rodríguez (2), Álex González (2), Pablo, Jorge, Nico y Rodrigo.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Viernes 18 de enero

19:55 horas

ADC Sanfer B 0-9 Atlético de Madrid Prebenjamín A


Goles: Adri (2), Willy (2), Álex, Eric, Caste, Jorge y Darío M.
Polideportivo Parque Lineal Manzanares (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 20 de enero

12:30 horas

Atlético de Madrid B 6-1 León Fútbol Femenino

Goles: Andrea (3), itzi, Leire,Noe

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Miércoles 16 de enero

20:15 horas

Pozuelo de Alarcón B 0-1 Atlético de Madrid C


Gol: Ici.
Valle de las Cañas (Pozuelo de Alarcón)

Domingo 20 de enero

11:00 horas

CDE Magerit 1-1 Atlético de Madrid C

Gol: Rincón

Polideportivo Municipal Alberto García (Madrid)

Sábado 19 de enero

20:00 horas

Móstoles URJC A 2-4 Atlético de Madrid Juvenil A


Goles: Gilmartín, Santillan, Pedroche y Aitana.
Campos de fútbol Iker Casillas (Móstoles)

Sábado 19 de enero

16:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 13-1 Águilas Moratalaz


Goles: Vane (5), Clau D. (4), Alba (2), Andrea y Nata.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Domingo 20 de enero

19:00 horas

Santa María Caridad 0-8 Atlético de Madrid Juvenil C

Goles: Maria (4), Lucia (2), Marta, Pau M.

Valdeyeros (Madrid)

Miércoles 16 de enero

18:45 horas

Atlético de Madrid Cadete A 1-6 Madrid CFF A


Gol: Aleca.
David González Rubio (Madrid)

Domingo 20 de enero

16:00 horas

Unión Adarve 0-9 Atlético de Madrid Cadete A

Goles: Valeria (2), Mariner , Gómez (2), Alzira (4)

Isla Tabarca (Madrid)

Sábado 19 de enero

16:30 horas

Racing Villaverde A 1-0 Atlético de Madrid Infantil G

Centro Cultural Los Rosales (Madrid)

Sábado 19 de enero

10:30 horas

Atlético de Madrid Infantil H 3-1 Nuevo Boadilla K


Goles: Marta, Nai y Miñambres.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 19 de enero

11:00 horas

Madrid Sur Latina A 1-9 Atlético de Madrid Alevín A


Goles: Elsa (2), Lauder (2), Alba, Eva, Marina, García y Emma.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 19 de enero

09:00 horas

Rayo 70 B 0-2 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Alejandra y Ana Coya.
Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 19 de enero

09:00 horas

Madrid Río C 0-9 Atlético de Madrid Alevín C


Goles: Luci (4), Raquel (2), Marta (2) e Itzi.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 19 de enero

11:30 horas

Águilas Americanas Junior 0-7 Atlético de Madrid Benjamín K


Goles: Andrea (2), Mada, Abril, Aitana Rodríguez, Aitana Caballero y Kaho.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

Viernes 18 de enero

17:45 horas

RCD Carabanchel C 3-0 Atlético de Madrid Benjamín L

Los Cármenes (Madrid)

Sábado 19 de enero

10:40 horas

EMF Aluche B 1-2 Atlético de Madrid Benjamín M


Gol: Cayetana.
Castroserna (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.