Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Tras diez partidos, el conjunto dirigido por Armando de la Morena sigue sin conocer la derrota en el campeonato liguero, donde este domingo se impuso por 4-2 al Rayo Vallecano en un choque que medía a dos rivales directos en la parte alta de la tabla.

FOTO: Ángel Gutiérrez

SÁBADO 19 DE NOVIEMBRE DE 2016
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

09:00

horas

RCD Carabanchel A 0- 13 Atlético de Madrid Benjamín A masculino


Goles: Armando (4), Isra (2), Jesús (2), Aarón, Oter, Calle, Rubén y Thiago.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

10:00

horas

Atlético de Madrid Infantil A masculino 8-0 Unión Zona Norte A

Goles: Manzano (3), Curras (2), Lucas (2) y Hugo.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

10:15

horas

RSD Alcalá 0-0 Atlético de Madrid Cadete A masculino

Pabellón Municipal Virgen del Val (Alcalá de Henares)

 

11:30

horas

Atlético de Madrid Alevín A masculino 4-1 Unión Zona Norte A


Goles: Del Castillo, Ismael, Boñar y Rosado.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

12:20

horas

Racing Villaverde C 2-1 Atlético de Madrid Femenino Benjamín K


Gol: Naiara

Polideportivo El Espinillo (Madrid)

 

12:45

horas

EF Brunete A 1-1 Atlético de Madrid Benjamín B masculino


Gol: Adrián

Los Arcos (Brunete)

 

13:00

horas

Atlético de Madrid Cadete B masculino 4-1 CD Leganés


Goles: Mario (3) y Diego.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

13:00

horas

Fuenlabrada 3-8 Atlético de Madrid Femenino Alevín B


Goles: Naiara (4), Vittoria (2), Elsa y Candale

Ciudad Deportiva del Getafe CF (Getafe)

 

13:30

horas

AD Illescas A 0-2 Atlético de Madrid Infantil B masculino


Goles: Garnacho y Leul

Campo  Municipal de Fútbol La Mina (Griñón)

 

13:30

horas

San Fernando A 0-10 Atlético de Madrid Alevín B masculino


Goles: Oskar (4), Iván (2), Zamorano (2), Carlo y Ángel.

Estadio Santiago del Pino (San Fernando de Henares)

 

13:45

horas

Atlético de Madrid Femenino Benjamín L 2-5 EF Madrid Sur B


Gol: Alejandra (2)

Polideportivo Las Cruces (Madrid)

 

14:00

horas

EMF Aluche A 1-4 Atlético de Madrid Femenino Alevín A


Goles: Carla, Aleca, Valeria y Sol.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

15:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Infantil G 3-0 EF La Chimenea B


Goles: Martha, Marta y Gio.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

 

16:00

horas

Atlético de Madrid JDHA masculino 3-1 Unión Adarve


Goles: Salomón, Agüero y Carlos.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

16:00

horas

Villaverde-Boetticher C 0-2 Atlético de Madrid Femenino Infantil H


Goles: Clara Gómez y María.

Campos de fútbol Boetticher (Madrid)

 

16:00

horas

Las Rozas UCJC B 0-8 Atlético de Madrid Femenino Juvenil B


Goles: Clara (3), Dina (2), Juana, Silvi y Clau.

Recinto Ferial Las Rozas (Las Rozas)

 

16:30

horas

Albacete Balompié 0-1 Atlético Madrileño JDH masculino


Gol: Borja.

Ciudad Deportiva del Albacete Balompié (Albacete)

 

19:00

horas

CD Molar Sport 0-13 Atlético de Madrid Femenino Juvenil C


Goles: Cris (4), Patri (3), Piqueras (3), Arruga (2) e Ichi.

Campo de Fútbol de El Molar (El Molar)

 

20:45

horas

Atlético de Madrid 0-3 Real Madrid

Estadio Vicente Calderón (Madrid)

 

DOMINGO 20 DE NOVIEMBRE DE 2016
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

10:00

horas

Atlético de Madrid Juvenil Liga Nacional masculino 4-2 Rayo Vallecano A


Goles: Silvano, Chumilla, Andy y Roro.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

11:00

horas

CDE Magerit A 0-4 Atlético de Madrid Femenino C


Goles: Irene, Elvira, Elena y Andrea.

Centro Deportivo Municipal Alberto García (Madrid)

 

12:00

horas

Pozuelo 1-1 Atlético de Madrid B masculino


Gol: Olabe.

Valle de las Cañas (Pozuelo de Alarcón)

 

12:00

horas

Santa Teresa CD 1-3 Atlético de Madrid Femenino


Goles: Sonia Bermúdez, Esther y Añonman.

Estadio Viejo Vivero (Badajoz)

 

12:00

horas

CD Guadamur 2-2 Atlético de Madrid Femenino B


Goles: Sara Rubio y Silvia Mérida.

El Prado de Guadamur (Toledo)

 

16:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Juvenil A 8-0 CDE Magerit


Goles: Icíar (3), Hernández (2), De la Fuente, Marta y Elena.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

16:00

horas

Atlético de Madrid Femenino Juvenil D 8-0 CD Madrid Sur Latina


Goles: Bicho (2) Laura A. (2), Pedroche (2), Sánchez y Alexandre.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €