Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Repasa todos los resultados de la Academia

Resultados de todos los encuentros oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 25 de noviembre

12:00 horas

Atlético de Madrid B 3-0 RC Deportivo Fabril

Goles: Pinchi, Óscar Clemente, Joaquín

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 24 de noviembre

17:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 1-1 Extremadura UD

Gol: Del Campo

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 24 de noviembre

11:00 horas

Valencia CF 1-2 Atlético Madrileño Juvenil A

Goles: Soriano (2)

Ciudad Deportiva del Valencia CF (Paterna, Valencia)

Sábado 24 de noviembre

16:00 horas

Alcobendas-Levitt A 1-2 Atlético de Madrid Juvenil B

Goles: Verde y Alberto

Valdelasfuentes (Alcobendas)

Sábado 24 de noviembre

12:15 horas

Atlético Madrileño Juvenil B 4-0 Fuenlabrada A

Goles: Aitor Villar (4)

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 24 de noviembre

15:00 horas

Aravaca CF A 1-3 Atlético de Madrid Cadete A

Goles: Ostos, Serrano y Lucas

Antonio Sanfiz (Aravaca)

Sábado 24 de noviembre

14:45 horas

Atlético de Madrid Cadete B 1-1 AD Moratalaz A

Gol: Koke

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 24 de noviembre

09:00 horas

Atlético de Madrid Infantil A 3-0 Las Rozas CF A

Goles: Javi Alonso, Caste, Tallón

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 24 de noviembre

15:30 horas

CD Leganés A 2-1 Atlético de Madrid Infantil B

Gol: Alberto Franco

Anexo a Butarque (Leganés)

Sábado 24 de noviembre

10:30 horas

Atlético de Madrid Alevín A 1-4 Real Madrid A

Gol: Soto

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 24 de noviembre

09:30 horas

CD Leganés A 1-0 Atlético de Madrid Alevín B

Anexo a Butarque (Leganés)

Sábado 24 de noviembre

13:50 horas

AD Gigantes A 1-7 Atlético de Madrid Benjamín A

Goles: Aitor (x4) Enzo (x3)

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 24 de noviembre

12:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 3-1 Atlético de Madrid G

Goles: Nico (2), Rodrigo

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Viernes 23 de noviembre

19:20 horas

Atlético de Madrid Prebenjamín A 10-0 Madrid Sur Latina A


Goles: Jorge (3), Caste (2), Adri (2), Álex (2) y Willy.
Polideportivo Parque Lineal Manzanares (Madrid)

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 25 de noviembre

12:00 horas

FF La Solana 2-3 Atlético de Madrid B

Goles: Andrea, Candela y Rosa

La Moheda (La Solana, Ciudad Real)

Domingo 25 de noviembre

10:00 horas

Atlético de Madrid C 4-1 CD Villaconejos

Goles: Elvira, Mery, Bicho y Pauline

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 25 de noviembre

19:00 horas

CD Samper 0-3 Atlético de Madrid Juvenil A

Goles: Arruga (2), Claudia Cabezas

Barrio del Puerto (Coslada, Madrid)

Domingo 25 de noviembre

13:00 horas

Sporting Hortaleza 1-8  Atlético de Madrid Juvenil B

Goles: Aitana (2), Alexandra (2), Martha, Nata, Clau Orellana, Clau Domínguez

Municipal Sporting Hortaleza (Madrid)

Sábado 24 de noviembre

19:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil C 9-0 CF Femenino Las Rozas


Goles: Lucía (3), María (2), Gamo, Pau, Paula e Itzi.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 24 de noviembre

19:45 horas

Atlético de Madrid Cadete A 16-0 Santa María Caridad

Goles: Mariner (4), Alzira (4), Gómez (2), Valeria (2), Yoli, Dana, Carla y Claudia.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 24 de noviembre

13:30 horas

Atlético de Madrid Infantil G 0-1 Pasillo Verde Arganzuela

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 24 de noviembre

11:30 horas

La Chimenea B 1-2 Atlético de Madrid Infantil H

Goles: Alejandra, Gil.

Municipal La Chimenea (Madrid)

Sábado 24 de noviembre

11:00 horas

Madrid Río C 0-12 Atlético de Madrid Alevín A

Goles: Lauder (3), Lucía Hernández (3), Alba (2), García, Nai, Elsa, Raquel

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 24 de noviembre

11:00 horas

Gredos San Diego Vallecas H 2-3 Atlético de Madrid Alevín B

Goles: Carla, Irune, Alejandra

Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 24 de noviembre

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín C 3-0 Madrid Río B

Goles: Luci, Alba (2)

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 24 de noviembre

09:50 horas

Atlético de Madrid J 0-2 Atlético de Madrid Benjamín K

Goles: Andrea y Aitana Caballero.

Polideportivo El Espinillo (Madrid)

Viernes 23 de noviembre

17:45 horas

Marianistas Amorós C 1-1 Atlético de Madrid Benjamín L


Gol: Inés
Los Cármenes (Madrid)

Sábado 24 de noviembre

10:40 horas

Inter Atlético Pan Bendito 1-3 Atlético de Madrid Benjamín M

Goles: Vega, Olivia y p.p.

Castroserna (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.

Tienda online