Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

FOTO: Alberto Molina

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 27 de enero

12:00 horas

Atlético de Madrid B 3-2 Unionistas de Salamanca 


Goles: Darío Poveda (2) y Carlos Isaac.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 26 de enero

13:15 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 8-0 CDE La Amistad


Goles: Alberto (2), Sergio (2), Germán, Alfredo, Cedric y Roro.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 26 de enero

15:00 horas

Elche 1-1 Atlético Madrileño Juvenil A 


Gol: Ajenjo
Ciudad Deportiva Elche 

Domingo 27 de enero

10:00 horas

Atlético de Pinto 0-0 Atlético de Madrid Juvenil B

Amelia del Castillo

Domingo 27 de enero

10:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil B 2-2 Los Yébenes-San Bruno


Goles: Cáceres y Aitor.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 26 de enero

09:30 horas

Atlético de Madrid Cadete A 4-0 Rayo Ciudad Alcobendas


Goles: Lucas (2), Currás y Marcio.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 26 de enero

12:00 horas

Fuenlabrada CF 0-3 Atlético de Madrid Cadete B


Goles: Puente, Aitor y Blanca.
Municipal (Fuenlabrada)

Sábado 26 de enero

17:00 horas

Atlético de Madrid Infantil A 1-3 CD Móstoles URJC


Gol: Diego Rosado.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 26 de enero

12:00 horas

Unión Carrascal 0-1 Atlético de Madrid Infantil B


Gol: Manuel.
Mercacentro (Leganés)

Sábado 26 de enero

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 3-1 Getafe


Goles: Anes (2) y Porcel.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 26 de enero

17:00 horas

CD Móstoles URJC 1-0 Atlético de Madrid Alevín B

Iker Casillas (Móstoles)

Sábado 26 de enero

14:40 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 10-2 EF Ciudad de Getafe


Goles: Aitor (3), Nico (2), Fidalgo (2), Iván, Ian y Aaròn.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 26 de enero

13:00 horas

CD Alzola-Halcones 0-7 Atlético de Madrid Benjamín B


Goles: Rodrigo (3), Pablo, Izan, Jorge y Nico.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

--

Atlético de Madrid Prebenjamín A


Descansa
--

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 26 de enero

11:00 horas

Torrelodones 0-2 Atlético de Madrid B


Goles: Elena y Rosa.
Torrelodones

Miércoles 23 de enero

20:30 horas

Atlético de Madrid C 2-1 UD Tres Cantos


Goles: Elvira (2).
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 27 de enero

13:30 horas

Atlético de Madrid C 7-0 AD Alhóndiga


Goles: Sánchez (2), Rincón, Elena, Carlota , Pauline y Mery.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 27 de enero

17:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 7-1 CDE Olímpico de Madrid


Goles: Pedroche (2), Gilmartín (2), Sofía, Arruga y Laura Aguado.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 26 de enero

16:30 horas

Madrid Sur Latina "B" 0-14 Atlético de Madrid Juvenil B


Goles: Clau D. (6), Clau O. (2), Alba (2), Ali, Marta, Vane y María.
Los Cármenes

Sábado 26 de enero

15:25 horas

Atlético de Madrid Juvenil C 14-0 UD Tres Cantos


Goles: Lucía (4), María (4), Paula H. (2), Saugar (2), Iria y Tanarro.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 26 de enero

17:15 horas

Atlético de Madrid Cadete A 6-1 Ciudad del Fútbol


Goles: Valeria (2), Claudia, Marina, Mariner y Gómez.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 26 de enero

13:30 horas

 Atlético de Madrid Infantil G 5-1 AD Villlaverde Bajo


Goles: Carla (2) Juliette, Raquel Iñigo y Zoe.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

--

Atlético de Madrid Infantil H

Descansa

--

Sábado 26 de enero

11:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 8-0 AD Parque Europa


Goles: Elsa (2), Marina, Lauder, Emma, Alba, Claudia y García.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 26 de enero

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 3-1 Gredos San  Diego-Moratalaz


Goles: Alejandra(2) e Irune.
Nuestra Señora de la Torre (Madrid)

Sábado 26 de enero

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín C 1-2 EFM Aluche A


Gol: Luci.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 26 de enero

09:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín K 2-4 EF Madrid Sur "C"


Goles: Aitana Caballero (2), Paula y Aitana Rodríguez.
Polideportivo El Espinillo (Madrid)

--

Atlético de Madrid Benjamín L

Descansa

--

Sábado 26 de enero

10:40 horas

Atlético de Madrid Benjamín M 2-3 Marianistas Amorós "B"


Goles: Gabriela (2).
Castroserna (Madrid)


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.