Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Consulta todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Consulta los resultados de todos los encuentros que disputarán los equipos de nuestra Academia en el fin de semana.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 10 de marzo

19:00 horas

Atlético de Madrid B 0-0 CF Fuenlabrada

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 10 de marzo

16:00 horas

CD Colegio Diocesano 0-2 Atlético de Madrid Juvenil A

Goles: Sergio (2)

Federación de Cáceres

Domingo 10 de marzo

11:30 horas

CD Los Yébenes San Bruno 3-3 Atlético de Madrid Juvenil B 

Goles: Diego Lorenzo (2) y Alberto Moreno

Eustasio Casallo

Sábado 9 de marzo

16:30 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 1-1 Villarreal CF

Gol: Soto.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 10 de marzo

10:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil B 1-2 Alcobendas Levitt

Gol: Aitor

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 9 de marzo

09:00 horas

Atlético de Madrid Cadete A 6-0 Sporting Hortaleza

Goles: Manzano (x2), Culebras, Marcio y Lucas (x2)

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 9 de marzo

16:00 horas

El Bercial 2-0 Atlético de Madrid Cadete B

El Bercial

Sábado 9 de marzo

14:00 horas

Atlético de Madrid Infantil A 1 -1 Rayo Ciudad Alcobendas

Gol: Javier Alonso

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 9 de marzo

15:40 horas

Trival Valderas 1-1 Atlético de Madrid Infantil B

Gol: Iván

La Canaleja

Sábado 9 de marzo

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 6-0 Sporting Hortaleza

Goles: Sydney (3), Noé, Aarón y p.p.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Martes 5 de marzo

18:00 horas

Rayo Vallecano B 0-0 Atlético de Madrid Alevín B

Ciudad Deportiva Fundación Rayo

Sábado 9 de marzo

12:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 14-0 Sporting Laguna

Goles: Aitor (x4) Aaròn (x2),Enzo (5) Abel (2) e Iván

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 9 de marzo

12:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 2-0 AD Gigantes

Goles: Jorge y Rodrigo.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Viernes 8 de marzo

18:45 horas

Atlético de Madrid Prebenjamín A 6-0 Atlético de Madrid Prebenjamín H

Goles: Antonio (x2), Adri, Darío R., Willy, Álex.

Pvo.Parque Lineal Manzanares

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 10 de marzo

14:00 horas

Atlético de Madrid B 1-1 AD Alhóndiga

Gol: Ana Marcos

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 10 de marzo

09:00 horas

EFF Alcobendas 0-7 Atlético de Madrid C 

Rincón (3), Bicho, Sánchez, Reyes, Silvia

Parque Navarra (Alcobendas)

--

Atlético de Madrid Juvenil A


Descansa
--

Domingo 10 de marzo

16:00 horas

AD Cosmos Huracán 0-13 Atlético de Madrid Juvenil B 

Goles: Aitana (8), Alba, Clau O., Clau D., Andreita, Vane

José Durán

Sábado 9 de marzo

19:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil C 5-0 Colegio Miramadrid

Goles: Iria (3), Pau M. y en propia puerta.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 9 de marzo

09:00 horas

Atlético de Madrid Cadete 3-1 CD Tacón

Goles: Yoli, Maria, Dana

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 9 de marzo

15:00 horas

Atlético de Madrid Infantil G 3-1 EF Villa de Madrid

Goles: Sol (3)

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 9 de marzo

09:30 horas

AD Parque Arganzuela 2-7 Atlético de Madrid Infantil H

Goles: Nai (3), Marta (2) y Sara (2).

Marqués de Samaranch

Sábado 9 de marzo

11:00 horas

San Viator 0-14 Atlético de Madrid Alevín A

Goles: Elsa (3), Lauder (2), Eva, Emma (3), García, Marina, Alba (2), Raquel.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 9 de marzo

11:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 4-2 CF Rayo 70

Goles: Alejandra, Ana Martin, Cayetana y Paula

Nuestra Señora de la Torre

Sábado 9 de marzo

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín C 6-1 EF Madrid Sur

Goles: Marta, Carmen, Clau (2) y Alba (2)

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Sábado 9 de marzo

13:10 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 0-4 ADC Malasaña

.
Pvo.El Espinillo

Viernes 8 de marzo

18:15 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 0-5 La Mutual Juan XXIII

Los Cármenes

Sábado 9 de marzo

10:40 horas

Atlético de Madrid Benjamín C 3-1 EMF Aluche

Goles: Ángela, Gabriela, Cayetana

Castroserna 


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.