Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 10 de febrero

12:00 horas

Atlético de Madrid B 3-0 CDA Navalcarnero


Goles: Darío Poveda, Óscar Pinchi y Óscar Clemente.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 10 de febrero

17:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 6-0 CD Leganés


Goles: Cedric (2), Espejo, Del Campo, Ferreras y Roro.
Vereda de Ganapanes

Sábado 9 de febrero

16:00 horas

CF Torre Levante 0-4 Atlético Madrileño Juvenil A


Goles: Isaiah (2), Tenas y Montoro.
Campo Torre Levante-Orriols

Domingo 10 de febrero

16:00 horas

Getafe CF B 2-3 Atlético de Madrid Juvenil B


Goles: Diego Lorenzo, Carlos y De Loma.
Ciudad Deportiva Getafe 

Sábado 9 de febrero

13:15 horas

Atlético Madrileño Juvenil B 0-6 Real Madrid B

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 9 de febrero

09:30 horas

Atlético de Madrid Cadete A 4-0 Las Rozas CF A


Goles: Marcio (2), Macho y Cule.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 10 de febrero

15:30 horas

Unión Adarve 1-3 Atlético de Madrid Cadete B 


Goles: Puente, Alberto Fernández y Garnacho.
Vereda de Ganapanes

Domingo 10 de febrero

14:30 horas

Atlético de Madrid Infantil A 4-0 EF Concepción A


Goles: Javier Alonso (3) y Enrique.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 10 de febrero

12:00 horas

Real Madrid B 2-2 Atlético de Madrid Infantil B


Goles: Héctor y Javi Fernández.
Ciudad Real Madrid

Sábado 9 de febrero

09:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 2-0 Aravaca


Goles: Aarón (2).
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 9 de febrero

12:00 horas

EF Brunete 3-4 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Cubo, Moi, Javi y Pablo.
Los Arcos

Sábado 9 de febrero

12:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 12-1 Los Yébenes-San Bruno


Goles: Iván (4), Ian (2), Aarón (2), Enzo, Nico,Domínguez y Pedro.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 9 de febrero

13:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín B 10-0 CD Sporting Laguna A


Goles: Pablo (3), Nico (2), Álex Rodríguez, Jorge, Álex González, Rodrigo y Amaya.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Viernes 8 de febrero

19:20 horas

Atlético de Madrid Prebenjamín A 11-0 UD Usera


Goles: Caste (3), Hugo (2), Darío M. (2), Álex (2), Jorge y Adri.
Pvo.Parque Líneal Manzanares

.

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

--

Atlético de Madrid B

Descansa

--

Aplazado

Fundación Rayo Vallecano - Atlético de Madrid C 

Ciudad Deportiva Fundación Rayo

Domingo 10 de febrero

11:15 horas

Colegio Miramadrid A 0-3 Atlético de Madrid Juvenil A


Goles: Gilmartín, Clau Cabezas y Peke.
Municipal de Paracuellos

Domingo 10 de febrero

17:00 horas

CD Tacón B 2-1 Atlético de Madrid Juvenil B


Gol: Marta.
Las Cárcavas

Sábado 9 de febrero

18:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 10-0 CD Masriver


Goles: Mariner (2), Gómez (2), Saugar (2), Lucía (2), Elena y Paula H.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Aplazado

Torrelodones CF - Atlético de Madrid Cadete

Torrelodones

Sábado 9 de febrero

16:30 horas

Atlético de Madrid Infantil G 2-0 UD Usera A


Goles: Carla y Paula.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 9 de febrero

13:30 horas

Atlético de Madrid Infantil H 0-1 CD San Viator

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 9 de febrero

11:15 horas

Sporting Clube de Castilla 0-4 Atlético de Madrid Alevín A


Goles: Elsa (3) y Lauder.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 9 de febrero

10:00 horas

La Gavia 1-9 Atlético de Madrid Alevín B


Goles: Alejandra (3), Ana Coya, Carla, Ana Martín, Ainara y en propia puerta (2)
Nuestra Señora de la Torre

Sábado 9 de febrero

11:00 horas

CD San Gabriel 2-2 Atlético de Madrid Alevín C


Goles: Luci (2).
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 9 de febrero

11:15 horas

Racing Villaverde A 0-1 Atlético de Madrid Benjamín A


Gol: Aitana Rodríguez.
Polideportivo El Espinillo

Viernes 8 de febrero

17:45 horas

CD Juventud los Cármenes 9-3 Atlético de Madrid Benjamín B


Goles: Marta (2) e Inés.
Los Cármenes

Sábado 9 de febrero

10:40 horas

ACD Fátima 5-2 Atlético de Madrid Benjamín C


Goles: Aitana (2).
Castroserna


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.