Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

CONOCE LOS HORARIOS DE TODAS LAS CITAS DE NUESTROS EQUIPOS

Todo lo que un buen rojiblanco no se puede perder este fin de semana

El Atlético de Madrid Cadete puso el broche de oro a su excepcional temporada con la victoria frente al Alcalá 9-0. Este triunfo supone el título liguero del filial rojiblanco.

FOTO: E. Antelo

MARTES 13 DE MAYO 2014
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

19:00

horas

FÚTBOL ALEVÍN
Siete Picos 0 -  3 Atlético de Madrid

Goles: Marcos, Mario y Carlos Martín

Juan Antonio Samarach (Colmenar Viejo)  
MIÉRCOLES 14 DE MAYO 2014
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

20:00

horas

FÚTBOL JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR - COPA FEDERACIÓN
Las Rozas 3 - 2 Atlético de Madrid

Goles: Canillas y Aranda

Navalcarbón (Las Rozas)  
JUEVES 15 DE MAYO 2014
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

18:30

horas

FÚTBOL CADETE
Atlético de Madrid - Alcalá

Ciudad Deportiva de Majadahonda  
SÁBADO 17 DE MAYO 2014
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

9:00

horas
 

FÚTBOL ALEVÍN FEMENINO
Atlético de Madrid A 4 - 3 Esc. Balonm. Villaverde A

Goles: Cris (2), Elena y Ele

Campos Ernesto Cotorruelo  

9:15

horas
 

FÚTBOL FEMENINO SUB-16
Las Rozas 0 - 24 Atlético de Madrid B

Goles: Andrea (6), Velayos (5), Iciar (3), Soriano (3), Itzi (2), Tur (2), Palomar (2) y Clara

Recinto Ferial (Las Rozas)  

10:00

horas
 

FÚTBOL FEMENINO ALEVÍN
Parque Europa 0 - 4 Atlético de Madrid B

Goles: Bicho (2), Claudia Algara y Eva

Madrid Río  

10:00

horas
 

FÚTBOL FEMENINO SUB-13
Atlético de Madrid B 22 - 0 Juventud Sanse B

Goles: Silvia (3), Coya (2), Sheila (2), Ari (4), Virginia (4), Claudia María (2) y Bea (4)

Dehesa Vieja (San Sebastián de los Reyes)  

10:00

horas
 

FÚTBOL CADETE
Atlético de Madrid 9 -1 Leganés

Goles: Yáñez (2), Gastón (2), Saúl (2), Rubén, Salomón y Yael

Ciudad Deportiva de Majadahonda Entrada gratuita para los socios y abonados presentando el carné.
5 € para el público en general. 2 € para Jubilados

10:40

horas

FÚTBOL BENJAMÍN
Las Rozas B 1 - 2 Atlético Madrileño

Goles: Castellanos (2)

Navalcarbón (Las Rozas) F/7  

11:30

horas

FÚTBOL ALEVÍN
Atlético Madrileño 14 - 0 Tres Cantos

Goles: Enmanuel (3) Iker Liaño (2), Gonzalo (2), Samuel (2), Manuel (2), Iván Martínez, Duque e Ibra

Ciudad Deportiva de Majadahonda

Entrada gratuita para los socios y abonados presentando el carné.
5 € para el público en general. 2 € para Jubilados

12:00

horas
 

RUGBY PRIMERA DIVISIÓN
Independiente RC - Rugby Atlético de Madrid

Estadio Mies de Cozada (San Román de la Llanilla - Cantabria)  

12:20

horas
 

FÚTBOL FEMENINO BENJAMÍN
Atlético de Madrid 7 - 0 Esc. F. Carabanchel B

Goles: Carla, Dana, Patri, Paula (2), Marta y Valeria

Campos Ernesto Cotorruelo  

13:30

horas
 

FÚTBOL INFANTIL
Naya  -  Atlético de Madrid

Emilio López (Alcalá de Henares)  

14:15

horas
 

FÚTBOL FEMENINO PREFERENTE
Atlético de Madrid C 3 - 2 Esc. F. Fem. Alcobendas A

Goles: Raquel, Marta y Mariajo

Ciudad Deportiva de Majadahonda  

15:00

horas
 

FÚTBOL INFANTIL
Atlético Madrileño 7  - 0 EMF Águilas Moratalaz

Goles: Seku (3), Víctor, Yuste, Sergio Camello y Adrián

Ciudad Deportiva de Majadahonda Entrada gratuita para los socios y abonados presentando el carné.
5 € para el público en general. 2 € para Jubilados

16:00

horas
 

FÚTBOL FEMENINO SUB-13
Atlético de Madrid A 7 - 0 C.P. Sta. María del Pilar

Goles: Paula (2), Saray (2), Juana, Castañon, Ester

Campos Ernesto Cotorruelo  

18:00

horas
 

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN

FC Barcelona 1 - 1 Atlético de Madrid

Gol: Diego Godín

Estadio Camp Nou  
DOMINGO 18 DE MAYO 2014
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

12:00

horas
 

FÚTBOL JUVENIL DH - COPA DEL REY
Atlético de Madrid - Tenerife

Ciudad Deportiva de Majadahonda Entrada gratuita para los socios y abonados presentando el carné.
5 € para el público en general. 2 € para Jubilados

12:30

horas
 

FÚTBOL FEMENINO - COPA DE LA REINA
Atlético de Madrid 0 - 0 Rayo Vallecano

Ciudad Deportiva de Majadahonda  
14:30 horas
 

FÚTBOL FEMENINO 2ª DIVISIÓN
Atlético de Madrid B 6 - 2 Pozuelo de Alarcón A

Goles: Ortiz (2), Tamara, Estefi, Loa, Kuki

Ciudad Deportiva de Majadahonda  

16:00

horas
 

FÚTBOL FEMENINO COPA FÚTBOL BASE SUB-16
Atlético de Madrid A - Olímpico Moratalaz

Ciudad Deportiva de Majadahonda  

16:00

horas 
 

FÚTBOL JUVENIL DH - COPA FEDERACIÓN
Atlético Casarrubuelos - Atlético Madrileño

Municipal (Casarrubuelos)  

16:45

horas
 

FÚTBOL FEMENINO 1ª REGIONAL
Atlético de Madrid D - Vallecas CF

Ciudad Deportiva de Majadahonda  

18:30

horas
 

FÚTBOL SEGUNDA DIVISIÓN B - FASE DE PROMOCIÓN (IDA)
Caudal Deportivo - Atlético de Madrid B

Hermanos Antuña (Mieres - Asturias)