Patrocinadores principales

RIYADH AIR Nike Cívitas

Atlético de Madrid Escudo Atlético de Madrid

CONOCE LOS HORARIOS DE TODAS LAS CITAS DE NUESTROS EQUIPOS

El Atlético de Madrid benjamín se proclama campeón

Los benjamines consiguieron la victoria en Alcorcón y se proclaman campeones. ¡Enhorabuena, chavales!

SÁBADO
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS
10:00 horas
 

FÚTBOL CADETE
Atlético de Madrid 4-1 URJC Móstoles

Goles: Diego (2), Nica y Galindo.

Ciudad Deportiva de Majadahonda Entrada gratuita para los socios presentando el carné.
5 € para el público en general
11:00 horas
 

FÚTBOL BENJAMÍN
Alcorcón 0-6 Atlético de Madrid 

Goles: Manu, Diego, Jaime, Samuel, Álvaro y Steven.

Villaviciosa F/7  
11:30 horas

FÚTBOL INFANTIL
Atlético Madrileño 4-1 Rayo Majadahonda

Goles: Silvano, Óscar Rivas, R. Sánchez y R. Riquelme

Ciudad Deportiva de Majadahonda Entrada gratuita para los socios presentando el carné.
5 € para el público en general

11:50 horas

FÚTBOL BENJAMÍN

Atlético Madrileño 2-1 Aravaca B

Goles: Sergi y Ninte

Valle de las Cañas

 

12:30 horas
 

FÚTBOL CADETE

Rayo Vallecano 2-1 Atlético Madrileño

Goles: Yáñez

Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano  
12:30 horas

FÚTBOL JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR
Atlético Madrileño 5-1 Pozuelo

Goles: Mora (2), Sillero (2) y Nacho

Ciudad Deportiva de Majadahonda Entrada gratuita para los socios presentando el carné.
5 € para el público en general
12:30 horas

FÚTBOL ALEVÍN FEMENINO
Villaviciosa de Odón C 1-2 Atlético de Madrid B

Goles: Elena Díaz y Elena Martínez

 Villaviciosa  
13:10 horas
 

FÚTBOL BENJAMÍN FEMENINO

Parque Arganzuela B 1-2 Atlético de Madrid

Goles: Bicho y Lucía.

Campos Ernesto Cotorruelo  
13:30 horas

FÚTBOL ALEVÍN

Atlético Madrileño 0-1 Canillas

Ciudad Deportiva de Majadahonda Entrada gratuita para los socios presentando el carné.
5 € para el público en general
 14:00 horas

FÚTBOL ALEVÍN FEMENINO

Atlético de Madrid 5-2 EF Periso

Goles: Nerea (2), Bicho, Saray y Peke.

Campos Ernesto Cotorruelo  

16:00 horas

FÚTBOL FEMENINO SUB-13

EMF Valdemoro B 0-12 Atlético de Madrid B

Goles: Shiela (3), Paula (3), Julia (2), Cris, Silvia, Noelia y Lucía.

El Restón (Valdemoro)

 

16:15 horas

FÚTBOL INFANTIL

Alcalá 0-4 Atlético de Madrid

Goles: Salomón (2), Sergio y Fede

El Val (Alcalá de Henares)

 

19:00 horas

LIGA ASOBAL BALONMANO

FC Barcelona Intersport 35-26 BM Atlético de Madrid

Palau Blaugrana (Barcelona)

 


 

DOMINGO
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS
10:00 horas

FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN

Atlético de Madrid C 3 - 0 Moscardó

Goles: Ian, Iván Calero y Aquino

Ciudad Deportiva de Majadahonda  Entrada gratuita para los socios presentando el carné.
  10 € para el público en general
12:00 horas

FÚTBOL SEGUNDA B

Atlético de Madrid B 0 - 1 CD Marino

Ciudad Deportiva de Majadahonda

 Socios abonados: entrada gratuita

Socios no abonados: 5 €

Público en general 15 €

13:30 horas

FÚTBOL FEMENINO 1ª DIVISIÓN 

COPA DE LA REINA (CUARTOS DE FINAL - IDA)

Atlético de Madrid 1 - 0 Athletic Club

Gol: Claudia

Ciudad Deportiva de Majadahonda Socios Atlético de Madrid: entrada gratuita

Público en general: 1 € (Taquilla benéfica)

16:00 horas

FÚTBOL FEMENINO - PREFERENTE

Atlético de Madrid C - Pozuelo de Alarcón B

Ciudad Deportiva de Majadahonda  
19:00 horas
 

FÚTBOL DE PRIMERA DIVISIÓN

Atlético de Madrid 1 - 2 Barcelona

Gol: Falcao

Estadio Vicente Calderón

Entradas para socios: Desde 45 €.

Publico en general: Desde 60 €.  

20:00 horas

FÚTBOL FEMENINO - 1ª REGIONAL

Gigantes A - Atlético de Madrid D

Madrid Río