Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DE LA ACADEMIA ROJIBLANCA EN EL FIN DE SEMANA

El Infantil A goleó al Rayo Vallecano en su carrera por la Liga

El Infantil A goleó al Rayo Vallecano (5-0) en su carrera por el título de Liga. Por su parte, el Atlético Madrileño Juvenil goleó a domicilio al Alcorcón (0-4) en la Copa Federación.

C.Rodríguez / FOTO: A.Marín

MIÉRCOLES 11 DE MAYO DE 2016
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

19:00

horas

COPA FEDERACIÓN

Atlético Madrileño  0 -  0 Santa Ana                                                       

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid   La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €
SÁBADO 14 DE MAYO 2016
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

9:00

horas

BENJAMÍN

Las Rozas A 2 - 1 Atlético Madrileño  

Gol: Callejas
 

Colegio SEK (Villanueva de la Cañada)           

 

09:00

horas

ALEVÍN FEMENINO

Atlético de Madrid B 6 -  0 O.Villaverde B

Goles: Valeria, Katia, Raquel, Carla, Nerea y Andrea.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

10:00

horas

CADETE

Atlético Madrileño 1 - 0 Getafe B

Gol: Víctor Mollejo

           

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid          

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

10:40

horas 

BENJAMÍN FEMENINO

Atlético de Madrid Féminas A 0 - 6 Ciudad Getafe A

Campos Ernesto Cotorruelo  

11:30

horas 

BENJAMÍN FEMENINO

Atlético de Madrid Féminas B 0 - 6  A.D. Villaverde Bajo A
           

PVO. El Espinillo (Madrid)           

 

11:30

horas 

ALEVÍN

Atlético Madrileño 2 - 1 Las Rozas A

Goles: Castellanos (2)

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid        

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

12:15

horas 

INFANTIL

 Atlético de Madrid 5 - 0 Rayo Vallecano

Goles: Mario (2), Núñez, Iker y Carlos F.

 

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid 

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €  

11:30

horas 

BENJAMÍN 

Atlético de Madrid 13 - 0 Nuevo Boadilla C

Goles: Héctor (5), Ivi (4), Joel, Jorge, Carlos y David

Boadilla F/7 (Boadilla del Monte)

 

13:00

 horas 

ALEVÍN FEMENINO

Atlético de Madrid Féminas A 15 -  0 Villaverde B

Goles: Ali (4), Iria (3), Pau (3), Patri (2), Alzira, Dana y Carla.
           

Campos Ernesto Cotorruelo           

 
15:00 horas 

INFANTIL FEMENINO

Atlético de Madrid Féminas B 3 - 0 Liceo Europeo B

Goles: Algara, Sara y Manuela.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid           

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 € 
16:00 horas 

PREFERENTE FEMENINO

Rayo Vallecano A 2 - 3 Atlético de Madrid Féminas

Goles: Irene, Andrea y Berta.

Ciudad Deportiva Rayo Vallecano (Madrid)           

 
16:00 horas 

COPA FEDERACIÓN

AD Alcorcón 0 -  4 Atlético Madrileño

Goles: Manu, Gómez, Silos y uno en propia meta

Santo Domingo (Alcorcón)          

 
DOMINGO 15 DE MAYO 2016
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

10:00

horas

JUVENIL FEMENINO

Atlético de Madrid Féminas D  10 - 1 A.D.Alhóndiga

Goles: Nerea Arruga (7), Virginia (2) y gol en propia puerta.
           

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

 11:30 horas


 TERCERA DIVISIÓN

Pozuelo 0 - 0 Atlético de Madrid B

           

Valle las Cañas (Pozuelo de Alarcón)          


 12:00

horas 

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINO

F.F. La Solana 0 - 2  Atlético de Madrid Féminas B

Goles: Mariajo (2).
           

La Moheda (La Solana)

 
 12:00 horas

INFANTIL FEMENINO   

Atlético de Madrid Féminas A 3 - 1  Buitrago de Lozoya

Goles: Andrea, Ángela y Bicho.

Buitrago (Buitrago de Lozoya)                  


 12:30

horas

           

PRIMERA DIVISIÓN FEMENIN0

Atlético de Madrid Féminas A 5 - 0 UDG Tenerife Egatesa

Goles: Priscila (2), Nagore, Amanda y Esther

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid              

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

 13:00 (hora peninsular) 

COPA S.M EL REY JUVENIL

U.D Las Palmas 1 - 1 Atlético de Madrid

Gol: Theo
           

Anexo Estadio Gran Canaria (Las Palmas)          


14:00

horas

JUVENIL FEMENINO

Rayo Vallecano C 1 - 2 Atlético de Madrid Féminas

Goles: Silvia y Sonia.

Ciudad Deportiva Rayo Vallecano (Madrid)           

 

16:00

horas

JUVENIL FEMENINO

Atlético de Madrid Féminas B 14 - 1 Club Atlético Torres

Goles: Julia (3), Ruth (3), Carla (2), Carolina (2), Gómez (2), Hernández e Iciar.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

18:00

horas

PREFERENTE FEMENINO

A.D.Y.C.Pinto 1 - 11 Atlético de Madrid Féminas C

Goles: Marta (2), Nerea (2), Pradilla (2), Rosa (2), Lorena, Aroa, Elvira.

           

Sector 3/4 - Patricia Chamorro (Pinto)