Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

LA AGENDA DE LA JORNADA

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Viernes 21 de diciembre

19:00 horas

Atlético de Madrid B 2-0 Pontevedra


Goles Víctor Mollejo y Toni Moya.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 22 de diciembre

16:15 horas

Rayo Vallecano 0-1 Atlético de Madrid Juvenil A  

Goles: Cedric

Ciudad Deportiva Rayo Vallecano

Sábado 22 de diciembre

16:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil A 1-0 Kelme CF

Goles: Soriano

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Jueves 20 de diciembre

18:30 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 4-2 Atlético Madrileño Juvenil B

Goles Atlético de Madrid Juvenil B: Diego Lorenzo (2), Alberto y Héctor.
Goles Atlético Madrileño Juvenil B: Rubén Fernández y Marcos.
Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 22 de diciembre

12:00 horas

Getafe CF B 1-5 Atlético de Madrid Infantil A

Goles: Boñar (2), Javi Alonso, Rayane, Sebas

Ciudad Deportiva Getafe

Sábado 22 de diciembre

12:15 horas

CD San Roque 1-3 Atlético de Madrid Alevín A

Goles: Aarón (2) y Sydney

San Roque

Sábado 22 de diciembre

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín B 6-0 CD Nuevo Boadilla A

Goles: Cubo (2), Moi (2), Brayan y Taufik

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Lunes 17 de diciembre

18:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 3-0 Atlético de Madrid Benjamín B

Goleadores: Enzo, Pedro, Aarón.

Ernesto Cotorruelo

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 22 de diciembre

11:45 horas

Atlético de Madrid Femenino B 1-1 CD Parquesol

Gol: Ana Marcos

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid*

Domingo 23 de diciembre

17:30 horas

CF Fuenlabrada 0-1 Atlético de Madrid Femenino C

Gol: Reyes.

Fuenlabrada

Domingo 23 de diciembre

10:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 7-0 Unión Adarve

Goles: Arruga (2), Gilmartín, Sara, Laura Aguado, Alejandra y Mireia.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid*

Sábado 22 de diciembre

15:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 10-0 CD Moscardó

Goles: Aitana (3), Alexandra (3), Vane (2), Alba, pp.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Domingo 23 de diciembre

11:30 horas

 Atlético de Madrid Cadete A 2-3 Fundación Rayo Vallecano

Goles: Dana y gol en propia puerta.

Ciudad Deportiva Rayo Vallecano


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino, cuyo coste es de 15 euros.

Tienda online