Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

FOTO: Alberto Molina

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

--

Atlético de Madrid B - Descansa

--

Domingo 15 de noviembre

12:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 3-1 Extremadura UD

Goles: Héctor y Diego (2).

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

Domingo 15 de noviembre

13:15 horas

Elche CF 0-3 Atlético Madrileño Juvenil A

Goles: Ricoy, Valdera y Denia.

 Ciudad Deportiva de Elche

Sábado 14 de noviembre

16:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil B 9-1 Alcobendas CF

Goles: Emilio (2), Magariño, Niño, Maroto, Adrián, Salim, Carrasco y Bernárdez.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)

Sábado 14 de noviembre

17:15 horas

Atlético Madrileño Juvenil B 0-2 RSD Alcalá

 Centro Deportivo Wanda Alcalá de Henares

Sábado 14 de noviembre

9:00 horas

AD Complutense Alcalá 0-8 Atlético de Madrid Cadete A

Goles: Julio Díaz (3), Emilio Escribano (2), Rayanne(2), y gol en propia puerta.

 Recinto Ferial de Alcalá

Sábado 14 de noviembre

11:00 horas

CF Fuenlabrada 1-4 Atlético de Madrid Infantil B

Goles: Cubo (3) y Moisés.

 La Aldehuela

Sábado 14 de noviembre

11:50 horas

Aravaca 0-11 Atlético de Madrid Alevín A

Goles: Yere (6), Aarón (2), Rubén, Iván y Enzo.

Antonio Sanfiz

Sábado 14 de noviembre

13:30 horas

Getafe CF B 0-3 Atlético de Madrid Alevín B

Goles: Jerez, Nico y Obarrio.

Ciudad Deportiva de Getafe
EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 14 de noviembre

16:00 horas

Atlético de Madrid B 1-1 Madrid CFF B

Gol: Leire.

Centro Deportivo Wanda Alcalá de Henares

Domingo 15 de noviembre 

12:00 horas

CD Nuestra Señora de Belén 1-3 Atlético de Madrid C

Goles: Alba Dargel, Alex Folchert y en propia puerta.

 Estadio Municipal José Manuel Sedano

Sábado 14 de noviembre 

12:30 horas

Atlético de Madrid Cadete B 11-0 UD Arroyofresno

Goles: Marta (2), Alejandra (2), Berta (2), Alba, Marina B., Silvia Gil, Natalia y Clara.

Cotorruelo II

Sábado 14 de noviembre 

14:15 horas

Atlético de Madrid Infantil H 2-1 RCD Carabanchel C

Goles: Emma y Marina Ochoa.

Cotorruelo I