Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Consulta todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Resultados de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 15 de diciembre

12:00 horas

Atlético de Madrid B 3-1 Celta de Vigo B

Goles: Germán Valera, Sanabria y Camello.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Domingo 15 de diciembre

16:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 4-1 UD Santa Marta de Tormes

Goles: Tenas, Marco, Rojas y Mario

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 14 de diciembre

16:0 horas

Patacona 1-1 Atlético Madrileño Juvenil A

Gol: Carlos

Patacona Club de Fútbol

Sábado 14 de diciembre

17:00 horas

Alcobendas Levitt 0-2 Atlético Madrileño Juvenil B

Goles: Óscar y Porcel

Valdelasfuentes

Sábado 14 de diciembre

21:00 horas

AD Alcorcón B 1-1 Atlético de Madrid Cadete A

Gol: Diego Magariño.

Santo Domingo

Sábado 14 de diciembre

09:30 horas

Atlético de Madrid Cadete B 7-0 AD Alcorcón A

Goles: Rayane (2), Peque, Javi Alonso (2), en propia puerta y Enrique.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 14 de diciembre

15:45 horas

CD Coslada 0-4 Atlético de Madrid Infantil A 

Goles: Rajado, Riquelme, Iván x2

Estadio El Olivo

Sábado 14 de diciembre

13:30 horas

Atlético de Madrid Infantil B 4-1 CF Fuenlabrada "A"

Goles: Gonzalo, Robaina, Anes y Aarón

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 14 de diciembre

11:45 horas

Unión Adarve "A" 0-5 Atlético de Madrid Alevín A

Goles: Jaime, Brayan, Cubo, Taufik y Pablo.

Isla Tabarca

Sábado 14 de diciembre

09:30 horas

Atlético de Madrid Alevín B 2-2 CD Nuevo Boadilla

Goles: Aarón (2).

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Jueves 12 de diciembre

19:15 horas

RCD Carabanchel "A" 0-13 Atlético de Madrid Benjamín A

Goles: Álex González (4), Nico (4), Jorge (2), Alejandro Rodríguez (2), p.p.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 14 de diciembre

13:40 horas

Marianistas Amorós 0-13 Atlético de Madrid Benjamín B

Goleadores: Caste, Hugo, Antonio, Jorge (x2), Darío, Rober, Alex, Marco (x4)

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 14 de diciembre

13:00 horas

CDM Arroyomolinos 1-2 Atlético de Madrid Prebenjamín A

La Canaleja (Alcorcón)

Sábado 14 de diciembre

12:00 horas

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 14 de diciembre

16:00 horas

Atlético de Madrid B 1-0 CA Osasuna

Gol: Elena

Centro Deportivo Wanda Alcalá de Henares

Domingo 15 de diciembre

13:30 horas

Atlético de Madrid C 0-1 CD Olímpico de León

Centro Deportivo Wanda Alcalá de Henares

Domingo 15 de diciembre

11:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 13-0 Olímpico de Madrid

Goles: Dargel (3), María Delgado (3), Folchert (3), Boyano, Marta, Patri, Paula

Centro Deportivo Wanda Alcalá de Henares

--

Atlético de Madrid Cadete A

--

--

Atlético de Madrid Cadete B 

--

Sábado 14 de diciembre

12:00 horas

EF Usera "A" 0-2 Atlético de Madrid Infantil H

Goleadoras: Marina, Clara

Colonia Zofío

Sábado 14 de diciembre

12:00 horas

EF Usera B 1-2 Atlético de Madrid Infantil J

Goles: Emma, Lauder

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 14 de diciembre

09:00 horas

AD Parque Arganzuela 0-11 Atlético de Madrid Alevín A

Goles: Lucía (4), Itzi (2), Arantxa (2), Raquel, Coya y Clau.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 14 de diciembre

15:30 horas

CF Rayo 70 1-2 Atlético de Madrid Alevín B

Goles: Aitana y Paula

Nuestra Señora de la Torre

Sábado 14 de diciembre

12:00 horas

Atlético de Madrid Alevín C 3-3 EF Aluche

Goles; Aitana(2) y Eileen

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 14 de diciembre

10:30 horas

CDM Ajalvir 1-8 Atlético de Madrid Alevín D

Goles: Celia (3), Adriana (2), Miriam (2) y Nuria.

El Juncal (Alcalá de Henares)

Sábado 14 de diciembre

09:30 horas

Atlético La Garena 2-2 Atlético de Madrid Alevín E

Goles: Aitana y Vega.

El Juncal (Alcalá de Henares)

Sábado 14 de diciembre

09:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín L 7-2 Alzola-Halcones C

Goles: Natalia (2), Inés (2), Carla (2) y Ángela.

Román Valero (Madrid)

Sábado 14 de diciembre

09:50 horas

Atlético de Madrid Benjamín M 3-1 Madrid Sur Latina

Goles: Nora, Lucía, Nassif y Carla.

EF Carabanchel

Sábado 14 de diciembre

09:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín N 2-2 Los Santos de la Humosa

Goles: Lucía (2).

J. A. González Vivas (Alcalá de Henares)

Sábado 14 de diciembre

09:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín O 1-10 NAF San Gabriel

Gol: Lucía.

Recinto Ferial de Alcalá de Henares


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino.
etiquetas: