Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Todos los resultados de los equipos de nuestra Academia

Marcadores y goleadores de todos los partidos oficiales de los equipos de alto rendimiento masculinos y femeninos.

EQUIPOS MASCULINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 22 de diciembre

11:00 horas

UD Melilla 0-1 Atlético de Madrid B

Gol: Carlos Isaac.

Estadio Álvarez Claro

Sábado 21 de diciembre

16:00 horas

Atlético de Madrid Juvenil A 1-0 CD Badajoz

Gol: Mario.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Viernes 20 de diciembre

12:00 horas

Elche 0-1 Atlético Madrileño Juvenil A

Gol: Héctor

CD Juan Ángel Romero

Domingo 22 de diciembre

16:30 horas

Rayo Majadahonda B 3-2 Atlético de Madrid Juvenil B

Goles: Ricoy y en propia puerta.

La Oliva

Sábado 21 de diciembre

13:00 horas

Atlético Madrileño Juvenil B 0-3 Getafe B

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

--

Atlético de Madrid Cadete A

--

--

Atlético de Madrid Cadete B 

--

--

Atlético de Madrid Infantil A 

--

--

Atlético de Madrid Infantil B 

--

Sábado 21 de diciembre

10:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 10-0 San Roque EFF

Goles: Adri, Tau, Cubo (2), Pablo, Mauro, Isma, Brayan, David y Peragón.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid (Majadahonda)*

Sábado 21 de diciembre

10:30 horas

Getafe B 1-2 Atlético de Madrid Alevín B

Goles: Nico D. y Hugo.

Ciudad Deportiva Getafe

Sábado 21 de diciembre

12:50 horas

EF Carabanchel 0-12 Atlético de Madrid Benjamín A

Goles: Álex González (5), Alejandro Rodríguez (3), Jorge, Nico, Izan y Oter.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Sábado 21 de diciembre

12:50 horas

RCD Carabanchel 0-3 Atlético de Madrid Benjamín B

Goles: Antonio (2) y Hugo.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

--

Atlético de Madrid Prebenjamín A

--

EQUIPOS FEMENINOS
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

--

Atlético de Madrid B

--

--

Atlético de Madrid C  

--

--

Atlético de Madrid Juvenil A

--

Domingo 22 de diciembre

15:00 horas

Fundación Rayo Vallecano 0-3 Atlético de Madrid Cadete A

Goles: Mariner (2) y Carla.

CD Fundación Rayo Vallecano

--

Atlético de Madrid Cadete B 

--

Sábado 21 de diciembre

13:30 horas

Atlético de Madrid Infantil H 2-0 Escuela Breogán

Goles: Clara y Elsa Baldasano.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

Domingo 22 de diciembre

17:00 horas

Racing Villaverde 1-2 Atlético de Madrid Infantil J

Goles: Irune y Emma.

Centro Cultural Los Rosales

Sábado 21 de diciembre

12:00 horas

Atlético de Madrid Alevín A 3-0 EF Aluche A

Goles: Martina, Itzi y Anita.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

--

Atlético de Madrid Alevín B

--

Sábado 21 de diciembre

09:00 horas

Madrid Sur Latina 2-1 Atlético de Madrid Alevín C

Gol: Eileen.

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo (Madrid)

--

Atlético de Madrid Alevín D

--

--

Atlético de Madrid Alevín E

--

--

Atlético de Madrid Benjamín L

--

Sábado 21 de diciembre

10:40 horas

Atlético de Madrid Benjamín M 2-4 RCD Carabanchel B

Goles: Jimena y Nora.

EF Carabanchel

--

Atlético de Madrid Benjamín N 

--

**

Atlético de Madrid Benjamín O

--


* ENTRADAS:

  • El acceso a todos los encuentros que se disputan en la Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid es gratuito para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso.
  • Para el público en general el precio de la entrada es de 5 euros, excepto la de los partidos correspondientes al Atlético de Madrid B masculino.