Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Resultados y goleadores de nuestra cantera

Victorias del B y del Féminas en una jornada repleta de citas de nuestros equipos de formación.

FOTO: Ángel Gutiérrez

SÁBADO 31 DE OCTUBRE 2015
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

 9:50

horas

BENJAMÍN 
Atlético Madrileño 3  - 1 Vallmont B

Goles: Isra (2) y Koke.

Colegio SEK (Villafranca del Castillo)

 

 10:00

horas

CADETE
Atlético de Madrid 0 - 1 Rayo Vallecano

Ciudad Deportiva de Majadahonda

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

 11:00

horas

INFANTIL FEMENINO
Atlético de Madrid Féminas B 1 - 2 AD Fútbol Base 

El Gol:
 Sara

La Luz (Tres Cantos)

 

 11:00

horas

ALEVÍN FEMENINO
CD San Gabriel A 1 - 4 Atlético de Madrid Féminas B

Goles: Sol, Valeria, Carla y Raquel.

Ciudad Deportiva de Getafe

 

 11:30

horas

INFANTIL
Las Rozas 1 - 1 Atlético Madrileño 

El gol: Venegas.

Navalcarbón (Las Rozas)

 

 11:30

horas

ALEVÍN
Atlético Madrileño 3 - 3 Alcobendas CF

Goles: Castellamos (2) y Alonso.

Ciudad Deportiva de Majadahonda

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

 11:30

horas

BENJAMÍN
Rayo Majadahonda  0 - 10 Atlético de Madrid

Goles: Ivi (3), Dima (2), Casti (2), Héctor, Carlo y Joel.

Boadilla F/7 (Boadilla del Monte)

 

 12:15

horas

INFANTIL
Atlético de Madrid 15 - 1 Rayo Majadahonda

Goles: Núñez (3), Abel (3), Iker (2), Mario (2), Carlos Martín, Javi, Gabi y en propia puerta.

Ciudad Deportiva de Majadahonda

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

 12:30

horas

ALEVÍN 
Real Madrid 0 - 0  Atlético de Madrid

Ciudad Deportiva de Valdebebas

 

 14:00

horas

ALEVÍN FEMENINO
Atlético de Madrid Féminas A  9 - 1 CF Madrid Río

Goles: Dana (2), Patri (2), Alzira (2), Ali, Clara y Pau.

Campos Ernesto Cotorruelo

 

 14:00

horas

BENJAMÍN FEMENINO
Atlético de Madrid Féminas A - Atlético Madrileño D

Campos Ernesto Cotorruelo

 

 14:30

horas

INFANTIL FEMENINO
Atlético de Madrid Féminas A 6 - 1 UD Vellón Venturada

Goles: Elena (3), Ele (2) y Sonia.

Ciudad Deportiva de Majadahonda

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

 15:00

horas

JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR
Elche 3 - 1  Atlético de Madrileño 

El gol: Aitor.

Ciudad Deportiva del Elche

 

 15:30

horas

BENJAMÍN FEMENINO
Atlético de Madrid Féminas B 0  - 0 AD Orcasur 


Campos Ernesto Cotorruelo

 

 16:00

horas

JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR
Atlético de Madrid 5-0 CD Fútbol Peña

Goles: Salo (2), Montoro, Toni Moya y Moreno.

Ciudad Deportiva de Majadahonda

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

 19:45

horas

CADETE 
Santa Ana 2-4 Atlético Madrileño

Goles: Cedric (2), Víctor y Quintana.

Andrés Navarrete

 
DOMINGO 15 DE NOVIEMBRE 2015
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

10:00

horas

JUVENIL LIGA NACIONAL
Getafe 2-2 Atlético de Madrid  

Goles: Joaquín y Carlos.

Ciudad Deportiva del Getafe

 

 10:00

horas

PREFERENTE FEMENINO
Atlético de Madrid Féminas C 3 - 0 CDE Magerit

Goles: Marta, Pradilla y Rosita.

Ciudad Deportiva de Valdebebas

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

11:00

horas

JUVENIL FEMENINO

Fomento Deportivo 1 - 14 Atlético de Madrid D

Goles: Paula (4), Cristina (3), Laura (2), Itziar, Patricia, Sheila, Nerea y Paula E.
 

Alberto García (Madrid)

 

11:00

horas

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINO
Valencia Féminas 0-2 Atlético de Madrid Féminas 
Goles: Sonia Bermúdez y Amanda.

Ciudad Deportiva del Valencia 

 

12:00

horas

TERCERA DIVISIÓN
Atlético de Madrid B 3-0 Móstoles URJC 
Goles: Pierre y Amath (2).

Ciudad Deportiva de Majadahonda

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 10 €

12:30

horas

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINO
Atlético de Madrid Féminas B  1 - 1 Rayo Vallecano B 
 
El gol: Prieto.

Ciudad Deportiva de Majadahonda

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

13:30

horas

JUVENIL FEMENINO
Santa María del Pilar 0  - 10  Atlético de Madrid Féminas B 

Goles: Carla (3), Carolina, Iciar, Gema, Ruth, Julia y gol en propia puerta.

 

Santa María del Pilar

 

15:30

horas

JUVENIL FEMENINO
Atlético de Madrid Féminas C 16  - 0 EFF Alcobendas

Goles: Ari (5), Clara (3), Casta (2), Sonia (2), Thalia (2), Bea y Juana.
 

Ciudad Deportiva de Majadahonda

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

16:15

horas

JUVENIL PREFERENTE FEMENINO
Atlético de Madrid Féminas A 5 - 2 CDE Magerit
 
Goles: Andrea (2), Miri, Irene y Candela.

Ciudad Deportiva de Majadahonda

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €