Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DE LOS PARTIDOS DE LA ACADEMIA ROJIBLANCA

El Juvenil A empieza la segunda vuelta con victoria

La jornada de La Academia antes de Navidad viene repleta de partidos muy interesantes. El Juvenil A, campeón de invierno, venció en casa al Rayo Majadahonda, mientras el Atlético Madrileño Juvenil goleó a domicilio al Cartagena (0-3).

T. Calvo / FOTO: Á. Gutiérrez

SÁBADO 19 DE DICIEMBRE 2015
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

 9:00

horas

PRIMERA JUVENIL FEMENINO
Móstoles URJC B 1 - 4 Atlético de Madrid Féminas D

Goles: Cristina García (2), Saray y Claudia.


Iker Casillas (Móstoles)

 

 9:00

horas

BENJAMÍN FEMENINO
Atlético de Madrid Féminas A 7 - 3 Escuela Aluche C

Goles: Rossi (3), Raquel (2), Elena y Elsa.

Campos Ernesto Cotorruelo

 

 10:00

horas

INFANTIL
Atlético de Madrid 3 - 0 Alcalá

Goles: Verde, Javi y Alberto

Ciudad Deportiva de Majadahonda

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

 10:40

horas

BENJAMÍN 
Nuevo Boadilla 0 - 10 Atlético de Madrid

Goles: Ivi (3), Carlo (2), Casti (2), Héctor, Pablo y Dima
 

Boadilla F/7 (Boadilla del Monte)  

 11:00

horas

ALEVÍN FEMENINO
Getafe 4 - 0 Atlético de Madrid Féminas B

Ciudad Deportiva del Getafe

 

 11:30

horas

ALEVÍN
Atlético Madrileño 4 - 0 Aravaca

Goles: Alonso, Boñar, Del Castillo y Castellanos

Ciudad Deportiva de Majadahonda

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

 12:00

horas

ALEVÍN
Rayo Majadahonda 0 - 2 Atlético de Madrid 

Goles: Joao y Puente

La Oliva (Majadahonda)

 

 13:30

horas

BENJAMÍN
Atlético Madrileño 2 - 1 Vallmont A

Goles: Isra (2)

Colegio SEK (Villanueva de la Cañada)

 

12:15

horas

CADETE

Atlético de Madrid 8 - 0 
AFE

Goles: Nico García (3), Aitor (2), Alberto (2) y Edu

Ciudad Deportiva de Majadahonda

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

 12:30

horas

INFANTIL

Unión Adarve 3 - 1 Atlético Madrileño

Gol: Samu

Vereda Ganapanes

 

 13:00

horas

INFANTIL FEMENINO
Atlético de Madrid Féminas A 1 - 1 EM La Cabrera

El gol: Elena.

Ciudad Deportiva de Majadahonda

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

 15:00

horas

ALEVÍN FEMENINO
Atlético de Mádrid Féminas A 5 - 1 ED Inter

Goles: Alzira (2), Patri, Marta y Paula.

Campos Ernesto Cotorruelo

 

 16:00

horas

JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR
Atlético de Madrid 3 - 1 Rayo Majadahonda

Goles: Zakaria, Montoro y Jaime

Ciudad Deportiva de Majadahonda

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

 16:00

horas

JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR
Cartagena 0 - 3 Atlético de Madrid

Goles: Aitor, Agüero y Silos

Ciudad Deportiva Gómez Meseguer (Cartagena)

 

 16:30

horas

JUVENIL LIGA NACIONAL
Las Rozas 0 - 6 Atlético de Madrid

Goles: Joaquín (3), Silvano, Andy y Felipe

Navalcarbón (Las Rozas)

 

 16:45

horas

BENJAMÍN FEMENINO
Atlético de Madrid Féminas B 8 - 0 Racing Villaverde

Campos Ernesto Cotorruelo

 
DOMINGO 20 DE DICIEMBRE 2015
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

10:00

horas

INFANTIL FEMENINO
Atlético de Madrid Féminas B 1 - 5 Unión Deportiva Tres Cantos

El gol: Lucía Montero.


Ciudad Deportiva de Majadahonda

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

11:00

horas

CADETE
Leganés 2 - 1 Atlético Madrileño

Gol: Sergio

Anexo Butarque (Leganés)

 

12:00

horas

TERCERA DIVISIÓN
Internacional de Madrid 0 - 1 Atlético de Madrid B

El gol: Arona.


Moraleja de Enmedio

 

 12:00

horas

PRIMERA JUVENIL FEMENINO
Atlético de Madrid Féminas C 12 - 0 Juventud Sanse B

Goles: Aguado (3), Thalia (2), Juana, Clara, Ari, Marta, De Lucas, y gol en propia puerta.

Ciudad Deportiva de Majadahonda

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

12:30

horas

JUVENIL DIVISIÓN DE HONOR
Fundación Rayo Vallecano 2 - 3 Atlético de Madrid Féminas B

Goles: Fradejas (2) e Iciar. 

Ciudad Deportiva del Rayo Vallecano

 

14:00

horas

JUVENIL PREFERENTE FEMENINO
Atlético de Madrid Féminas A 7 - 0 Móstoles

Goles: Cacho (2), Candela (2), Nieto, María e Irene.

Ciudad Deportiva de Majadahonda

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

16:00

horas

PREFERENTE FEMENINO
Atlético de Madrid Féminas C 8 - 1 ADYC Pinto

Goles: Marta (4), Rosa, Nerea, Laura y Zaira.

Ciudad Deportiva de Majadahonda

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

 

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

20:30

horas

PRIMERA DIVISIÓN
Málaga 1 - 0 Atlético de Madrid 
 

Estadio La Rosaleda