Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DEL FIN DE SEMANA ROJIBLANCO

Así concluyó la fase final de los últimos Torneos de Campeones de Madrid

Ocho de nuestros equipos entraron en liza por coronarse campeones absolutos de Madrid.

CATEGORÍA FÚTBOL FEMENINO AFICIONADO
FASE FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Final

Sábado 15 de junio

11:00 horas

Atlético de Madrid Femenino C 3-0 CD Samper A


Goles: Rincón (2) y Reyes.
García de la Mata
CATEGORÍA ALEVÍN F7
FASE FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Grupo A

Sábado 15 de junio

16:00 horas

CD Retamar 3-2 Atlético de Madrid Femenino Alevín A


Goles: Lucía Hernández y Elsa Baldasano.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Grupo A

Sábado 15 de junio

17:00 horas

Atlético de Madrid Femenino Alevín A 3-0 CD Castilla Chamartín A


Goles: Elsa Baldasano, Eva y Emma.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Grupo A

Sábado 15 de junio

18:00 horas

Colegio El Prado B 2-1 Atlético de Madrid Femenino Alevín A


Goles: Gol: Elsa Baldasano
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Grupo A

Sábado 15 de junio

20:35 horas

Atlético de Madrid Femenino Alevín A 1-2 CD Highlands El Encinar A


Gol: Lauder
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo
CATEGORÍA PREFERENTE BENJAMÍN F7
FASE FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Grupo B

Sábado 15 de junio

09:30 horas

Atlético Madrileño Benjamín A 2-3 Villalbilla CF A


Goles: Eneko Martínez y Luis Navarro.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Grupo B

Sábado 15 de junio

10:30 horas

Atlético Madrileño Benjamín A 1-4 CD Leganés A


Gol: Daniel Alexander.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Grupo B

Sábado 15 de junio

11:30 horas

Rayo Vallecano A 0-0 Atlético Madrileño Benjamín A

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Grupo C

Sábado 15 de junio

09:30 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 3-0 Nuevo Boadilla A


Goles: Aarón (2) e Ian.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Grupo C

Sábado 15 de junio

10:30 horas

Getafe CF B 1-3 Atlético de Madrid Benjamín A


Goles: Aarón (2) y Aitor.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Grupo C

Sábado 15 de junio

12:00 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 8-0 Siete Picos A


Goles: Aarón (3), Aitor (2), Enzo (2) e Iván.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Cuartos de final

Domingo 16 de junio

09:35 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 6-0 Móstoles URJC C


Goles: Aitor (3), Aarón Ramos (2) e Ypanaque.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Semifinales

Domingo 16 de junio

11:05 horas

Atlético de Madrid Benjamín A 5-0 Móstoles URJC C


Goles: Ian, Diego, Ypanaque, Jorge Domínguez y Pedro David.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Final

Domingo 16 de junio

12:45 horas

Real Madrid 2-0 Atlético de Madrid Benjamín A

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo
CATEGORÍA PREBENJAMÍN F7
FASE FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Cuartos de final

Domingo 16 de junio

09:00 horas

Atlético de Madrid Prebenjamín A 3-0 Atlético de Madrid Prebenjamín D


Goles: Alejandro, Darío Robles y Adrián Rojo.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Cuartos de final

Domingo 16 de junio

09:00 horas

Atlético de Madrid Prebenjamín B 3-0 EFMO Boadilla A


Goles: Gonzalo (2) y Alejandro.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Cuartos de final

Domingo 16 de junio

09:00 horas

CD Canillas A 2-0 Atlético Madrileño Prebenjamín A

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Semifinales de consolación

Domingo 16 de junio

10:20 horas

Atlético Madrileño Prebenjamín A 1-2 Atlético de Madrid Prebenjamín D


Gol Atlético Madrileño Prebenjamín A: Aitor Lozano.
Goles Atlético de Madrid Prebenjamín D: Alejandro Sánchez y Luca Fernández.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Quinto y sexto puesto

Domingo 16 de junio

12:35 horas

EFMO Boadilla A 1-0 Atlético de Madrid Prebenjamín D

Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Semifinales

Domingo 16 de junio

10:20 horas

CD Canillas A 0-11 Atlético de Madrid Prebenjamín A


Goles: Hugo Carabias (3), Rojo (3), Marco (2), Alejandro (2) y Eric.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Semifinales

Domingo 16 de junio

10:20 horas

Atlético de Madrid Prebenjamín B 1 (3) - 1 (2) CD Fairplay Parla A


Gol: Hugo Domínguez.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo

Final

Domingo 16 de junio

12:05 horas

Atlético de Madrid Prebenjamín B 1-4 Atlético de Madrid Prebenjamín A


Gol Atlético de Madrid Prebenjamín B: Aarón.
Goles Atlético de Madrid Prebenjamín A: Darío R. (2), Jorge y Darío M.
Campos Federativos Ernesto Cotorruelo