VIVE UN DÍA EN ROJIBLANCO

Mapa y horarios del estadio con motivo del Atleti-Celta

Conoce aquí todas las actividades del Fin de Semana del Niño, todos los detalles de acceso y horarios de apertura, así como información relevante antes del partido.

Plano Cívitas Metropolitano

SÁBADO 11 DE MAYO

10:00h a 20:00hHorario de los ATM Bus Store, situados a ambos lados del Lateral Este.
10:00h a 20:00hHorario de la Atlético de Madrid Store.
10:00h a 20:00h Horario de la tienda cilindro norte.
10:00h a 20:00h Horario de taquilla de incidencias.
10:30h Inicio de las actividades y de la música en la 'fan zone' del estadio. Apertura de los servicios de restauración.
11:00h a 20:00h Horario de Indi Park.
10:00h Apertura de Territorio Atleti.
11:30h Pasacalles de gigantes y performance infantil alrededor del Cívitas Metropolitano.
12:30h Espectáculo de magia sobre el escenario de la 'fan zone'.
13:30h Espectáculo de artistas infantiles sobre el escenario de la 'fan zone'.
16:00h a 16:30h Visita de Indi a la 'fan zone'.
17:00h Exhibición de rider BMX sobre el escenario de la 'fan zone'.
17:30h Fútbol freestyle. Exhibición sobre el escenario de la 'fan zone'.
18:00h Último acceso al tour del estadio.
18:00h a 19:00h Pasacalles de gigantes y performance infantil alrededor del Cívitas Metropolitano.
19:00h a 19:30h Visita de Indi a la 'fan zone'.
20:00h Cierre de puertas de Territorio Atleti y fin de las actividades en la 'fan zone'.

DOMINGO 12 DE MAYO

08:00h Apertura del vallado perimetral del estadio.
10:00h Inicio de las actividades y de la música en la 'fan zone' del estadio.
10:00h Apertura de los servicios de restauración y de Territorio Atleti.
10:00h Apertura de parkings.
10:00h a 16:30h Horario de la Oficina de Atención al Atlético.
10:00h a 17:00h Horario de taquilla de venta de entradas.
10:00h a 20:00h Horario de la Atlético de Madrid Store.
10:00h a 20:00h Horario de la tienda cilindro norte.
10:00h a 11:00h Acceso al tour del estadio.
11:00h Apertura de Indi Park.
11:30h Espectáculo de magia sobre el escenario de la 'fan zone'.
12:00h a 02:00h Horario El Gran Escenario.
12:30h Espectáculo de artistas infantiles sobre el escenario de la 'fan zone'.
10:00h a 20:00h Horario de taquillas de incidencias.
10:00h a 20:00h Horario de los ATM Bus Store, situados a ambos lados del Lateral Este.
13:00h a 19:45h Horario de consigna.
13:30h Pasacalles musical infantil y animación alrededor del estadio partiendo desde el escenario.
14:30h Exhibición de rider BMX sobre el escenario de la 'fan zone'.
14:45h Apertura de puertas.
16:15h Cierre de puertas de Territorio Atleti.
16:15h Inicio del partido Atlético de Madrid-Celta de Vigo.
18:00h a 20:00h Visita de Vituber en Atleti Gaming House.
20:00h Cierre de puertas de Indi Park.
20:00h Fin de las actividades en la 'fan zone'.

etiquetas:
>