Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

AGENDA DE LA ACADEMIA ROJIBLANCA EN EL FIN DE SEMANA

El Madrileño Juvenil, a semifinales de la Copa Federación

El Atlético Madrileño Juvenil se clasificó para las semifinales de la Copa Federación tras ganar en casa el miércoles al Alcorcón (1-0) y golear a domicilio al Móstoles (0-4).

C.Rodríguez / FOTO: A.Marín

MIÉRCOLES 25 DE MAYO 2016
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

 19:00

horas

JUVENIL DH COPA FEDERACIÓN

Atlético Madrileño 1 - 0 A.D Alcorcón  

Gol: Felipe

                     

Ciudad Deportiva  Wanda Atlético de Madrid

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 € 
SÁBADO 28 DE MAYO 2016
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

9:00

horas

JUVENIL FEMENINO
Atlético de Madrid Féminas B 5-2  F. Rayo Vallecano "B"

Goles: Carolina (2), Berta ( 2) y Noelia.

Ciudad Deportiva  Wanda Atlético de Madrid

 La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 € 

 9:00

horas

INFANTIL FEMENINO
San Agustín del Guadalix "A" 1-6 Atlético de Madrid Féminas A

Goles: Elena (3), Ale, Bicho y Ele.

San Agustín del Guadalix 

 

9:00 

horas

BENJAMÍN FEMENINO
 Atlético de Madrid Féminas A 1-2 ESC.FUT.Carabanchel A

Gol: Bea

Ernesto Cotorruelo 

 

 10:00

horas

ALEVÍN FEMENINO
Atlético de Madrid Féminas A 9-1 ESC.FUT.Madrid Sur

Goles: Alzira (3), Iria (2), María (2), Ali y Patri.

Ernesto Cotorruelo

 

10:40 

horas

BENJAMÍN 
Madrid Oeste Boadilla  - Atlético de Madrid

Boadilla F/7 (Boadilla del Monte)

 

11:45

horas

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINO

Atlético de Madrid Féminas 1-2 Athletic Club

Gol: Esther.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid

 La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 €

13:10

horas

BENJAMÍN FEMENINO
Atlético de Madrid Féminas B 1-9 A.C.D. Fátima B

Gol: Marta

Pabellón El Espinillo

 

16:00

horas

JUVENIL DH COPA DEL REY
Atlético de Madrid 1 - 0 Athletic Club

Gol: Toni Moya

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid

 La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 € 

20:45 

horas

FINAL UEFA CHAMPIONS LEAGUE
Real Madrid 1 -  1 Atlético de Madrid

Gol: Carrasco

Penaltis: 5-3

San Siro (Milán)

 
DOMINGO 29 DE MAYO 2016
HORA EVENTO LUGAR ENTRADAS

16:00

horas

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA COPA
Atlético de Madrid Féminas B 4-1 Pozuelo de Alarcón A

Goles: Tamara, Yoli, Laura y Jimena.

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid

La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 € 

16:00

horas

JUVENIL FEMENINO
C.D. Molareño 0-12 Atlético de Madrid Féminas C

Goles: Juana (2), Marta (2), Silvia, Nuñez, Esther, Thalia, Ester, Lucas, Castañón y Bea.

El Molar (El Molar)  

16:00

horas

JUVENIL FEMENINO

Atlético de Madrid Féminas B - A.D.La Meca de Rivas
 

Ciudad Deportiva Wanda Atlético de Madrid

 La entrada es gratuita para los Socios (abonados o no abonados) hasta completar aforo presentando el carné en el acceso

El precio de la entrada para los que no son socios es de 5 € 

18:00

horas

TERCERA DIVISIÓN
Almagro C.F. 0 - 0 Atlético de Madrid 

Manuel Trujillo (Almagro)

 

18:00

horas

PREFERENTE FEMENINO
Spartac Manoteras 0-5- Atlético de Madrid Féminas C

Goles: Mariajo (3) y Elena (2).

Spartac Manoteras (Madrid)

 

19:00

horas

JUVENIL DH - COPA FEDERACIÓN
Móstoles URJC 0 - 4 Atlético Madrileño

Goles: Silos (2) y Manu (2)

Clasificados a semifinales

Móstoles El Soto (Móstoles)