Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

Calendario y resultados

GRUPO A
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Viernes 8 de junio

09:00 horas

Liverpool FC 0-0 Atlético de Madrid

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Viernes 8 de junio

09:50 horas

Juventus FC 0-1 Altinordu

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Viernes 8 de junio

10:40 horas

FC Porto 2-0 FC Dallas

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Viernes 8 de junio

11:30 horas

Liverpool FC 0-2 Juventus FC

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Viernes 8 de junio

12:20 horas

Atlético de Madrid 0-0 FC Porto

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Viernes 8 de junio

13:10 horas

Altinordu 0-1 FC Dallas

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Sábado 9 de junio

09:00 horas

Altinordu 3-0 Liverpool FC

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Sábado 9 de junio

09:50 horas

Atlético de Madrid 2-1 FC Dallas

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Sábado 9 de junio

10:40 horas

Juventus FC 2-1 FC Porto

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Sábado 9 de junio

11:30 horas

Atlético de Madrid 3-2 Altinordu

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Sábado 9 de junio

12:20 horas

Liverpool FC 0-7 FC Porto

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Sábado 9 de junio

13:10 horas

Juventus FC 0-0 FC Dallas

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Sábado 9 de junio

17:00 horas

Liverpool FC 0-2 FC Dallas

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Sábado 9 de junio

17:50 horas

Atlético de Madrid 1-1 Juventus FC

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Sábado 9 de junio

18:40 horas

Altinordu 2-3 FC Porto

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

GRUPO B
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Viernes 8 de junio

09:00 horas

Lazio 1-2 Ajax

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Viernes 8 de junio

09:50 horas

Benfica 1-2 Sevilla FC

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Viernes 8 de junio

11:30 horas

Lazio 2-0 Benfica

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Viernes 8 de junio

12:20 horas

Ajax 1-0 Wanda

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Sábado 9 de junio

09:00 horas

Sevilla FC 0-0 Lazio

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Sábado 9 de junio

10:40 horas

Benfica 0-0 Wanda

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Sábado 9 de junio

11:30 horas

Ajax 1-1 Sevilla FC

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Sábado 9 de junio

12:20 horas

Lazio 1-0 Wanda

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Sábado 9 de junio

17:50 horas

Ajax 1-0 Benfica

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Sábado 9 de junio

18:40 horas

Sevilla FC 1-0 Wanda

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

SEMIFINALES
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 10 de junio

09:00 horas

FC Porto 1-0 Sevilla FC

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Domingo 10 de junio

09:00 horas

Ajax 0 (2) - 0 (4) Atlético de Madrid

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

PARTIDOS CLASIFICACIÓN FINAL
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 10 de junio

09:00 horas

Benfica 0 (4) - 0 (2) Liverpool

Los Ángeles de San Rafael, campo 3

Domingo 10 de junio

09:30 horas

Altinordu 1-0 Liverpool

Los Ángeles de San Rafael, campo 3

Domingo 10 de junio

09:50 horas

FC Dallas 1-0 Wanda

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Domingo 10 de junio

09:50 horas

Juventus 0-1 Lazio

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Domingo 10 de junio

10:00 horas

Benfica 0-3 Altinordu

Los Ángeles de San Rafael, campo 3

TERCER Y CUARTO PUESTO
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 10 de junio

10:45 horas

Ajax 2-0 Sevilla FC

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

FINAL
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 10 de junio

11:45 horas

FC Porto 2 (1) - 2 (3) Atlético de Madrid

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Sigue los partidos del Campo 1 en directo en streaming desde aquí.