Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Aceptar | Más información

Calendario y resultados

GRUPO A
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Viernes 14 de junio

10:00 horas

Atlético de Madrid 1-2 Los Angeles Galaxy

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Viernes 14 de junio

10:00 horas

Zaragoza CFF 0-1 Osasuna

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Viernes 14 de junio

12:00 horas

Osasuna 0-0 Atlético de Madrid

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Viernes 14 de junio

12:00 horas

Los Angeles Galaxy 0-0 Zaragoza CFF

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Sábado 15 de junio

10:00 horas

Atlético de Madrid 4-0 Zaragoza CFF

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Sábado 15 de junio

10:00 horas

Osasuna 0-3 Los Angeles Galaxy

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

GRUPO B
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Viernes 14 de junio

11:00 horas

Olympique Lyonnais 1-1 Valencia

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Viernes 14 de junio

11:00 horas

Athletic Club 2-1 Sevilla FC

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Viernes 14 de junio

13:00 horas

Sevilla FC 0-3 Olympique Lyonnais

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Viernes 14 de junio

13:00 horas

Valencia 1-0 Athletic Club

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Sábado 15 de junio

11:00 horas

Olympique Lyonnais 1-0 Athletic Club

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Sábado 15 de junio

11:00 horas

Sevilla FC 0-1 Valencia

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

SEMIFINALES
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 15 de junio

17:00 horas

Los Angeles Galaxy 0 (3) - 0 (2) Valencia CF

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

Sábado 15 de junio

18:00 horas

Atlético de Madrid 0 (3) - 0 (4) Olympique Lyonnais

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

PARTIDOS CLASIFICACIÓN FINAL
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Sábado 15 de junio

17:00 horas

Osasuna 2-0 Sevilla

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Sábado 15 de junio

18:00 horas

Zaragoza CFF 0-2 Athletic Club

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Domingo 16 de junio

10:00 horas

Sevilla FC 3-2 Zaragoza CFF

Los Ángeles de San Rafael, campo 2

Domingo 16 de junio

10:00 horas

Osasuna 1 (4) - 1 (3) Athletic Club

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

TERCER Y CUARTO PUESTO
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 16 de junio

11:00 horas

Atlético de Madrid 2-0 Valencia CF

Los Ángeles de San Rafael, campo 1

FINAL
FECHA Y HORA EVENTO LUGAR

Domingo 16 de junio

12:00 horas

Los Angeles Galaxy 2-0 Olympique Lyonnais

Los Ángeles de San Rafael, campo 1