Patrocinadores principales

RIYADH AIR Nike Cívitas

Atlético de Madrid Escudo Atlético de Madrid

LaLiga - CALENDARIO
  • Atlético de Madrid
    1
  • UD Las Palmas
    0
Jornada 1 - 22/08/2015 - 20:30 - Vicente Calderón Resumen
  • Sevilla
    0
  • Atlético de Madrid
    3
Jornada 2 - 30/08/2015 - 20:30 - Ramón Sánchez Pizjuán Resumen
  • Atlético de Madrid
    1
  • FC Barcelona
    2
Jornada 3 - 12/09/2015 - 20:30 - Vicente Calderón Resumen
  • Eibar
    0
  • Atlético de Madrid
    2
Jornada 4 - 19/09/2015 - 20:30 - Ipurúa Resumen
  • Atlético de Madrid
    2
  • Getafe
    0
Jornada 5 - 22/09/2015 - 20:00 - Vicente Calderón Resumen
  • Villarreal CF
    1
  • Atlético de Madrid
    0
Jornada 6 - 26/09/2015 - 20:30 - El Madrigal Resumen
  • Atlético de Madrid
    1
  • Real Madrid
    1
Jornada 7 - 04/10/2015 - 20:30 - Vicente Calderón Resumen
  • Real Sociedad
    0
  • Atlético de Madrid
    2
Jornada 8 - 18/10/2015 - 16:00 - Anoeta Resumen
  • Atlético de Madrid
    2
  • Valencia
    1
Jornada 9 - 25/10/2015 - 20:30 - Vicente Calderón Resumen
  • Deportivo
    1
  • Atlético de Madrid
    1
Jornada 10 - 30/10/2015 - 20:30 - Riazor Resumen
  • Atlético de Madrid
    1
  • Sporting de Gijón
    0
Jornada 11 - 08/11/2015 - 18:15 - Vicente Calderón Resumen
  • Betis
    0
  • Atlético de Madrid
    1
Jornada 12 - 22/11/2015 - 20:30 - Benito Villamarín Resumen
  • Atlético de Madrid
    1
  • Espanyol
    0
Jornada 13 - 28/11/2015 - 18:15 - Vicente Calderón Resumen
  • Granada CF
    0
  • Atlético de Madrid
    2
Jornada 14 - 05/12/2015 - 18:15 - Los Cármenes Resumen
  • Atlético de Madrid
    2
  • Athletic Club
    1
Jornada 15 - 13/12/2015 - 18:15 - Vicente Calderón Resumen
  • Málaga
    1
  • Atlético de Madrid
    0
Jornada 16 - 20/12/2015 - 20:30 - La Rosaleda Resumen
  • Rayo Vallecano
    0
  • Atlético de Madrid
    2
Jornada 17 - 30/12/2015 - 18:15 - Vallecas Resumen
  • Atlético de Madrid
    1
  • Levante
    0
Jornada 18 - 02/01/2016 - 20:30 - Vicente Calderón Resumen
  • Celta
    0
  • Atlético de Madrid
    2
Jornada 19 - 10/01/2016 - 20:30 - Balaídos Resumen
  • UD Las Palmas
    0
  • Atlético de Madrid
    3
Jornada 20 - 17/01/2016 - 18:15 - Gran Canaria Resumen
  • Atlético de Madrid
    0
  • Sevilla
    0
Jornada 21 - 24/01/2016 - 16:00 - Vicente Calderón Resumen
  • FC Barcelona
    2
  • Atlético de Madrid
    1
Jornada 22 - 30/01/2016 - 16:00 - Camp Nou Resumen
  • Atlético de Madrid
    3
  • Eibar
    1
Jornada 23 - 06/02/2016 - 16:00 - Vicente Calderón Resumen
  • Getafe
    0
  • Atlético de Madrid
    1
Jornada 24 - 14/02/2016 - 18:15 - Alfonso Pérez Resumen
  • Atlético de Madrid
    0
  • Villarreal CF
    0
Jornada 25 - 21/02/2016 - 20:30 - Vicente Calderón Resumen
  • Real Madrid
    0
  • Atlético de Madrid
    1
Jornada 26 - 27/02/2016 - 16:00 - Santiago Bernabéu Resumen
  • Atlético de Madrid
    3
  • Real Sociedad
    0
Jornada 27 - 01/03/2016 - 21:00 - Vicente Calderón Resumen
  • Valencia
    1
  • Atlético de Madrid
    3
Jornada 28 - 06/03/2016 - 20:30 - Mestalla Resumen
  • Atlético de Madrid
    3
  • Deportivo
    0
Jornada 29 - 12/03/2016 - 20:30 - Vicente Calderón Resumen
  • Sporting de Gijón
    2
  • Atlético de Madrid
    1
Jornada 30 - 19/03/2016 - 16:00 - El Molinón Resumen
  • Atlético de Madrid
    5
  • Betis
    1
Jornada 31 - 02/04/2016 - 16:00 - Vicente Calderón Resumen
  • Espanyol
    1
  • Atlético de Madrid
    3
Jornada 32 - 09/04/2016 - 18:15 - Cornellá Resumen
  • Atlético de Madrid
    3
  • Granada CF
    0
Jornada 33 - 17/04/2016 - 18:15 - Vicente Calderón Resumen
  • Athletic Club
    0
  • Atlético de Madrid
    1
Jornada 34 - 20/04/2016 - 20:45 - San Mamés Resumen
  • Atlético de Madrid
    1
  • Málaga
    0
Jornada 35 - 23/04/2016 - 18:15 - Vicente Calderón Resumen
  • Atlético de Madrid
    1
  • Rayo Vallecano
    0
Jornada 36 - 30/04/2016 - 18:15 - Vicente Calderón Resumen
  • Levante
    2
  • Atlético de Madrid
    1
Jornada 37 - 08/05/2016 - 17:00 - Ciudad de Valencia Resumen
  • Atlético de Madrid
    2
  • Celta
    0
Jornada 38 - 14/05/2016 - 19:30 - Vicente Calderón Resumen
CLASIFICACIÓN
P.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Pt.
1. Barcelona3829451122991
2. Real Madrid3828641103490
3. Atlético382846631888
4. Villarreal38181010443564
5. Athletic3818812584562
6. Celta3817912515960
7. Sevilla38141014515052
8. Málaga38121214383548
9. Real Sociedad3813916454848
10. Betis38111215345242
11. Las Palmas3812818455344
12. Valencia38111116464844
13. Espanyol3812719407443
14. Eibar38111017496143
15. Deportivo3881812456142
16. Granada3810919466939
17. Sporting3810919406239
18. Rayo Vallecano3891118527338
19. Getafe389920376736
20. Levante388822377032